{"error":{"code":"m-01","message":"config, error while trying to retrieve: unable to make request to Omicron: Get \"https://omicronapi.mail.ru/api/v1/get?config_id=otvet_mytracker\": dial tcp 217.69.140.121:443: connect: connection refused"}}
Ответы

Стояк (горячее водоснабжение в МКД)

Может ли труба обратки горячего водоснабжения в мкд быть меньшего диаметра, чем труба подачи, при условии что на ней никто не сидит?

Естественно она должна быть меньше подачи.

да, обратка нужна лишь для циркуляции
обратки может и вообще не быть

Труба обратки горячего водоснабжения в многоквартирных домах действительно может быть меньшего диаметра, чем труба подачи. Однако важно учитывать расчетные параметры системы, чтобы избежать проблем с циркуляцией. Для такой конструкции лучше использовать современную полипропиленовую трубу, так как она отличается долговечностью и устойчивостью к коррозии.

Какой ещё подачи? Стояк не ваш, управляшка за него отвечает и выбирает диаметр

Рассчитывал газ, воду, отопление.
Долгий сложный геморрой. Не на один десяток листов.
Но самое весёлое береж каталог труб. И тупо упирается в наменклатуру металопропроката
Ду 15,25,32,58....