Могу я иметь две пенсия после 65 лет?

Макиев Виталий Ученик (115), на голосовании 2 недели назад
Доброго времени суток всем. Я получаю пенсию по инвалидности, бессрочно. Но при этом собираюсь начать работать осенью преподавателем истории в школе (моя профессия на которую выучился). Единственный мотив - желание получить вторую пенсию на старости лет (одну как льготник, вторую за выслугу лет). Сейчас просматривал список категорий (7 категорий) людей-льготников, которые могут иметь две пенсии. Себя (инвалид II группы) найти не смог. Решил поинтересоваться на форуме, может кто знает или уже на опыте, может случится так, что ты проработал 30 и более лет на госработе за маленькую зп ради 2-й пенсии, а тебе в итоге придётся выбирать одну из двух пенсий, потому что ты не входишь в список вышеупомянутых категорий льготников?
Голосование за лучший ответ
Vortex Мастер (1647) 1 месяц назад
Не жирно? Две пенсии
Макиев ВиталийУченик (115) 1 месяц назад
Что именно тебя раздражает в моем вопросе? Первая пенсия по льготы с рождения, вторая за то, что ты будешь за гроши горбатиться в муниципалитете от 30 лет и больше, а не коррупционным путем как наши чинуши.
К чему ты вообще написал этот риторический вопрос?
Vortex Мастер (1647) Макиев Виталий, С чего ты взял что меня раздражает твой вопрос? Прочитай его снова и пойми суть
Макиев ВиталийУченик (115) 1 месяц назад
Нормальные вопросы это типа вот этих, лол...
ну если так, тогда да, куда мне до твоей философской бренности бытия, пойду как ты и сказал доедать хлеб с маслом в однушка, а то не дай бог тоже чтонибуль где нибудь застрянет, как у тебя))))
Vortex Мастер (1647) Макиев Виталий, Давай, не забудь сахар к хлебу добавлять хотя-бы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416738) 1 месяц назад
Инвалид второй группы в современной школе до пенсии не доживет.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (418304) 1 месяц назад
выбирайте ту, которая больше. Вторую не дают. Школа не государственная служба, это бюджетная организация, поэтому не положено.
Макиев ВиталийУченик (115) 1 месяц назад
Спасибо за совет, Вы мне очень помогли!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (346284) 1 месяц назад
Вы не сможете получать две пенсии. Такой льготы у вас нет. Вы будете получать большую из пенсий плюс льготы по инвалидности.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (686699) 1 месяц назад
Я например даже не будучи инвалидом, сразу три пенсии в 65 лет получаю (а мог бы и с 60-ти). Госслужащие могут получать две пенсии (страховую и за выслугу), но это, похоже, не ваш случай. Поэтому, разве что страховую по инвалидности и накопительную.