При мытье ковра выделилась возможно проклейка или какая-то обработка с изнаночной стороны коричневатого цвета.

МАРТА МАРТА Профи (743), на голосовании 3 месяца назад
Помыла ковёр и с изнаночной стороны отделился коричневый цвет, который просочился на лицевую сторону ковра окрасив его. Возможно ли чем-то отмыть?
Дополнен 4 месяца назад
На клей не похоже. Чем лучше попробовать отмыть?
Голосование за лучший ответ
драндулет weed Профи (612) 4 месяца назад
это какашки
МАРТА МАРТАПрофи (743) 4 месяца назад
Здесь одни дауны чтоли собрались?
драндулет weed Профи (612) МАРТА МАРТА, да
просто странник Искусственный Интеллект (248061) 4 месяца назад
отдайте ковер в профессиональную стирку.
чтобы ковер отстирать нужно очень много вода и сушить так, чтобы потеков не было.
пропитку можно вымыть, но ковер потеряет жесткость и форму.
это старые чисто шерстяные ковры можно было стирать без проблем, современные сохраняют вид только при стирке по турецкой или немецкой технологии, на спец. станках с прокатными валами , пропаркой.