Голосование за лучший ответ
...
3 месяца назад
Смузи тоже может принести вред, если злоупотреблять им:
1. Заменяя жидким смузи полноценную пищу, вы рискуете заработать кариес. Смузи не способствует выработке слюны- природного антисептика. Зубы не получают привычной жевательной нагрузки и не очищаются от вредных бактерий.
2. Длительное употребление смузи, приводит к аномальному содержанию клетчатки в ЖКТ. Из-за этого могут возникнуть хронические нарушения стула – запоры.
3. Пить смузи из трубочки весьма вредно для эмали зубов. Да и губы, постоянно сложанные в трубочку быстро «стареют» и покрываются морщинками.
4. Молочные ингредиенты в составе смузи увеличивают холестерин и способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний.
Уже второй с утра пью (работаю из дома)
Полезно ли пить часто смузи если рецепт
Молоко
Овсянка
Банан
И любые фрукты (у меня ягодный микс , или мандарины )