Есть какие-то слова, появившиеся в 90-е и нулевые, на которые вчерашняя школота реагирует как на старьё?
Типа скажешь (или напишешь) такое слово, а они просто не поймут или скорчат рожу, будто я ланита сказал или выя.
Слова из моего детства-юности могут быть восприняты как старьё, а некоторые однозначно как старьё и для детей из 90-х.
Милитон (милиционер), авоська (сумка-сетка), шнурки (родители), шоколадка (улица для влюблённых пар), бикса (слабая на передок), барыга (тот кто имеет предложить иностранное или дефицитное), блатной (это было не про криминал, а про имеющего связи), красная рыба или братская могила (килька в томате), горбатый (ЗАЗ-965), усохни! (заткнись!), луноход (машина вытрезвителя). шнобель (нос), огнетушитель (бутылка 0,8).
Избегал те слова, которые активно перешли в 80-е из 70-х, а также воровские и хипповые. По воровским и хипповым отдельная история.
разъезд поцаны
язык падонкаф, например...
НА всё. Они такие же, как те, что были до них. Бунтари и всезнайки. А на самом деле - лохи сраные. Вон, как их в Белгороде жмут, недоумков
Был бы Интернет образовачем или институтом благородных манер, тогда было бы понятно. что вы имеете в виду. Большинство, может, однако ищет тут как поскорей пробухнуться - и максимум узнать новости.