Построение радиомоста для создания интернет соединения .
Добрый день.
Опишу ситуацию : переехал в посёлок ,нахожусь в частном секторе ,но дом не подключают к оптики и даже телефонную линию (ADSL) интернет не проводят ,поэтому задумался оформить интернет в квартире у знакомых ,и провести соединение от них до дома через радиомост ,расстояние примерно 400м ,через прямую дорогу .
Вопросы следующий; Какое оборудование лучшее использовать ? Какие частоты лучшее ? Как сильно будут мешать ветки на пути сигнала ?
Цель; Добиться стабильного соединения с оптимальной скоростью и пингом
400 м - более чем дохрена. для витой пары желательно на более 100 м