Собираюсь впервые выпить больше чем пару миллилитров спиртного

А именно - водку. Дайте совет.
Сразу говорю, это только ради опыта, и я с детства пробовал капли алкоголя и они вызывали у меня отвращение или какой-то просто невкусный вкус, как и от колы, которая тоже не нравилась. Короче, нужно советы как правильно выпить стакан или хотя бы половину, как контролировать пьянство. Боюсь, уйду в неуправляемый занос и начну творить не знай что, например нюдсы свои всем скидывать XD
Можно пожалуйста полный Гайд/обучение?

Дополнен

Я пробовал и вино и тд. Всё было невкусно

Пить водку, когда нет настроения это делать - максимально близкий путь к проблемам.

водка это и есть невкусный вкус, сама по себе она никак понравиться не может. элитной считается водка которая не имеет вкуса

А может оно того не стоит? Тем более, если вам не хочется выпивать. Зачем тогда заниматься насилием?

Лучше делать это под руководством опытного мастера. Любой вид трипа, если он впервые, может привести к непредсказуемым вещам. Лучше с проводником.

Водка быдлячий напиток. Пейте коньяк, или вискарик.