Голосование за лучший ответ
Даниил Войтов
3 месяца назад
С законодательной точки зрения ты должен остановиться и дождаться зелёного. Ну а так, если в действительности нету пешеходов и камер с сотрудниками ГАИ, то можно и проехать.
Виктор Максимов
3 месяца назад
Ст. 12.12 ч.1 --- Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика,... -- штраф - 1000 руб.
Ст.12.12 ч.3 --- Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика,... -- штраф 5000 руб. или лишение прав на 4 — 6 месяцев
НЕ перекресток (просто проезжая часть и светофор перед пешеходным переходом)
Нет пешеходов
Нет стоп линии и других знаков, кроме пешеходного перехода
Кто то говорит и пишет, что нужно остановиться обязательно перед светофором
И где то издавна слышал, что можно ехать, если никому не создашь никому помех, и инструктор говорил, что можно ехать (но не желательно)
И часто наблюдаю на своей улице, что кто то едет на красный, кто то стоит
Дамы и джентльмены, так что же в итоге?