Задача егэ номер 10

Из пункта А в пункт Б одновременно выехали два автомобиля. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал пять восьмых пути со скоростью 30 км/ч, а оставшуюся часть пути - со скоростью, на 18 км/ч большей скорости первого, в результате чего прибыл в пункт Б одновременно с первым автомобилем. Найдите скорость первого автомобиля

Ответ должен получиться 36, буду очень благодарна за решение

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Реши уравнение:
1/x=1/48+3/(8*(x+18))
Указание для ОСОБО тупых:
1/48=5/8:30=5/240=1/48
Решишь, узнаешь, что х=36
Или ты и уравнения решать не умеешь???

На РешуЕГЭ найдите аналогичную задачу и разберитесь в решении.