Правда ли то, что когда человек жует жвачку, то организм думает, что он ест и вырабатывает желудочный сок, вследствие

Лилиан Раевская Ученик (3), на голосовании 2 месяца назад
вследствие чего человек набирает вес? или это полный бред?
Голосование за лучший ответ
Testarossa Профи (760) 3 месяца назад
Когда человек жует жвачку, мозг посылает желудку сигнал о том, что поступила пища. Начнет вырабатываться желудочный сок, которому нечего переваривать, поэтому он начнет медленно «поедать» стенки желудка, что может привести к язве и гастриту.
Аяно Мьяковская Мыслитель (8736) 3 месяца назад
правда, подтверждено британскими учеными
Atreides Оракул (56034) 3 месяца назад
Сок вырабатывается, но на счет веса - бред.
Сехмет Искусственный Интеллект (445379) 3 месяца назад
частично правда. Только вес не откладыветтся, а получается гастрит и язва
Fallen Angel Мастер (2318) 3 месяца назад
Вес не набирает, но рок вырабатывает. Так что гастрит обеспечен