Кисть начала болеть очень сильно.

Даша Колосова Ученик (102), открыт 2 часа назад
Подскажите, что делать? На протяжении нескольких месяцев периодические боли в рабочей руке, которой рисую. В локте и кисти, не такие сильные.
Сегодня кисть начала болеть очень сильно, тянущая боль. Забинтовала, записалась к врачу-ортопеду. Были ли у вас похожие ситуации и как вы справлялись?
15 ответов
Дима Каловрат Знаток (358) 2 часа назад
Ампутация
Schtorm111Гуру (2918) 2 часа назад
Согласен, тут уже ничего не поделаешь
исскатель ответов Ученик (109) 2 часа назад
Зачем тянул? Если регулярно то понятно что ничего хорошего
qunad Ученик (167) 1 час назад
Все очень просто, идите к доктору
Егор Гуру (3110) 1 час назад
"Самая частая причина боли в кистях – это мышечное перенапряжение. Например, из-за монотонных повторяющихся движений поперечная связка запястья отекает, утолщается и сдавливает под собой срединный нерв, вызывая карпальный (запястный) туннельный синдром.
Если раньше движения, провоцирующие сдавление нерва, были характерны для работников физического труда или спортсменов, то сегодня, в век глобальной компьютеризации, перегрузку вызывает работа за компьютером или длительное (многочасовое) использование смартфонов."

ну раз вы художник, то тоже выполняете монотонные повторяющиеся движения. к врачу нужно
Tails Просветленный (24434) 1 час назад
Боли в кисти, особенно у тех, кто много работает руками (как в вашем случае с рисованием), могут быть вызваны различными факторами, включая перенапряжение, воспаление, артрит, тендинит или даже туннельный синдром. Очень важно, что вы записались к ортопеду, так как только специалист сможет верно диагностировать проблему и назначить соответствующее лечение. Впрочем, существует несколько универсальных советов, которые помогут облегчить боль в ожидании визита к врачу:

1. **Охлаждение или тепло:** Применение льда в первые 48 часов после возникновения острой боли поможет уменьшить воспаление. После этого можно использовать теплые компрессы, чтобы расслабить мышцы и улучшить кровообращение.

2. **Отдых:** Постарайтесь минимизировать нагрузку на руку, возможно, вам придется взять перерыв в работе, которая требует много ручных действий.

3. **Упражнения и растяжки:** Легкие упражнения на растяжку и укрепление мышц рук могут помочь уменьшить боль и улучшить мобильность. Однако прежде чем начинать любую программу упражнений, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

4. **Противовоспалительные препараты:** Нестероидные противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен, могут помочь уменьшить боль и воспаление. Однако их следует принимать осторожно и только по рекомендации врача.

5. **Использование поддерживающих приспособлений:** Бандажи или ортезы могут стабилизировать кисть руки и предотвратить дополнительные травмы.

У меня было нечто подобное, связанное с перегрузкой при длительной работе на компьютере. Мне помогли корректировка рабочего места для обеспечения правильной позы, регулярные перерывы для растяжки и легкие упражнения для кистей. Однако каждый случай уникален, и то, что подходило мне, может не подойти другому человеку.

Не забывайте о важности профессиональной медицинской помощи. То, что вы описали, может потребовать комплексного подхода в лечении, включая физиотерапию или даже хирургическое вмешательство, в зависимости от диагноза. Не стесняйтесь обсудить с врачом все доступные варианты лечения и возможные методы предотвращения подобных проблем в будущем.
Mira Ученик (60) 1 час назад
Да, намаж уже что-нибудь на свою кисть, мазь какую-то, возле один и тот же вопрос. Долгит мажь, или что то согреапющее
Qwertyuio Asdfghjk Ученик (106) 1 час назад
попросить отчима не перегибать палку
Камол Профи (917) 1 час назад
ортофен ( таблетки) в помощь.
Это опять я Оракул (71653) 1 час назад
Где болит?
Если в ямке в локте, где нерв (где больно, если ударишься) и около кисти, в основании "Венерина бугра", из которого идёт большой палец - значит, защемило нерв в грудном отделе позвоночника и он воспалился.
Тогда в худшем случае к неврологу, а лучше к мануальному терапевту. остеохондроз.