Компьютер зависает при ударе по столу

Гордей Фомин Ученик (97), открыт 20 часов назад
Конфиг пк:
  • AMD Ryzen 5500 под кулером deepcool gammax 300
  • Мат плата GIGABYTE B550 GAMING X V2
  • AMD Radeon RX 6650 XT
  • ADATA XPG GAMMIX D20 2x8gb
  • Блок питания Zalman 700ВТ

При лёгком ударе по столу с компьютером происходит одно из 3 событий:
  1. Компьютер зависает, потом отвисает и показывает ошибку драйвера видеокарты (наиболее частый случай);
  2. Картинка на мониторе пропадает, при перезагрузке пк она возвращается;
  3. Появляется синий экран как на картинке ниже (было всего один раз за полгода).

Однако последний случай можно воссоздать искусственно, слегка пошатав кулер процессора.

В чем проблема и как её решить?
Дополнен 20 часов назад
Изначально компьютер был собран с другой материнской платой, с которой он пробыл около недели, так как обнаружен брак со слотами оперативной памяти. Там описываемая проблема с вылетами не была замечена, может ли быть виновата мат. плата?
Дополнен 20 часов назад
Под ударом подразумевается не въё***ание с ноги в стиле ВЫЖИВАЛОВО, а буквально "поставить локоть на стол"
Дополнен 8 часов назад
Комп внутри выглядит вот так. При попытке пошатать оперативку или видеокарту в слотах нарушение в работе компа не наблюдается, проблема проявляет себя только если начать легонько шатать кулер процессора
29 ответов
Андрей Колосов Оракул (61774) 20 часов назад
Ты просто тихо бьёшь надо кувалдой.
Валера Макдоналдс Ученик (195) 20 часов назад
так а наhyй ты его по столу ебашish
SteepPlayer Профи (807) 20 часов назад
прыгни на системник со всей силой, поможет
Cool 777 Мастер (1652) 20 часов назад
решается отрубанием рук
Макар Решлемов Ученик (86) 20 часов назад
Попробуй разобрать и заново собрать
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (340158) 20 часов назад
да , бывает такое . где-то коротит или неконтакт
Орей Оракул (87338) 20 часов назад
а где находится системный блок, на полу или на столе ?
Гордей ФоминУченик (97) 20 часов назад
И там и там, проблема оставалась
Пётр Гаврилов Профи (765) 20 часов назад
если ты уничтожитель собственной техники, то лучше сразу кувалдой.
Аббас Дружинин Знаток (284) 19 часов назад
Попробуй сделать норм кабель менеджемент и внутри и изнутри , или же перебири комп
Igor Mayor Знаток (362) 19 часов назад
Была такая же проблема, дело было в оперативке, она не плотно стояла и видимо при ударе по столу она в моменте отходила и все крашилось, попробуй ее по переставлять или поставить плотно. Не знаю как именно это работает но мне помогло
A-Nn Kss Ученик (199) 19 часов назад
Купи затычку(видюху) рублей за 200 и попробуй с ней также. Если проблема уйдет то видюху продай Авито доставкой с левого профиля
A-Nn KssУченик (199) 19 часов назад
И ОЗУ чекни. И слоты все
Сигма Момент Ученик (104) 19 часов назад
Такая же проблема была сделал сальтуху с 9 этажа, все прошло
Егор Рженецкий Ученик (219) 19 часов назад
Я заподозрил бы материнскую плату. С учётом того, что на старой материнке проблемы не было, весьма вероятно что дело в ней. Не знаю где вы её взяли, но возможно, что в следующий раз стоит брать где-то в другом месте. Но, на всякий случай я бы выдернул видеокарту и попробовал бы без неё запустить и по столу постучать, можно плашки оперативки по очереди вытаскивать и местами менять и тоже тестить, чтобы исключить возможность того, что проблема с ОЗУ или видеокартой.
Егор РженецкийУченик (219) 19 часов назад
Я тут ответы почитал, один чел упоминал что у него похожая проблема была связана с оперативкой. С учётом того, что на старой материнке также была проблема со слотами оперативной памяти... Ну да, что-то мне подсказывает что проблема в матплате
Виолетта Сыр666 Мудрец (10443) 19 часов назад
У меня иногда вырубается моник, потому что тумбочка ударяется об его зарядку и контакты отходят
Андрей Ийрусалимов Ученик (147) 16 часов назад
Если есть жеский диск, то дело в нем. Жесткие диски не очень любят такие вибрации
Андрей ИйрусалимовУченик (147) 16 часов назад
так же дело может быть в оперативной памяти, которая не плотно вставлена