Что бы вам подсказывал день изо дня Кот Учёный?)

Novella Гений (57180), открыт 8 часов назад
9 ответов
Грае Ворон Мыслитель (7606) 8 часов назад
выражение кот ученый, который ходил п цепи кругом использовалось не в значении - умный, а в смысле - обученный, дрессированный, Идёт направо — песнь заводит, Налево — сказку говорит.
Нож -точёный ,кот-ученый.. понимаете о чем я?
NovellaГений (57180) 8 часов назад
Конечно)
но я имею в виду если бы он был учёным, интуитивным, пророческим, просветлённым, что бы он подсказывал? ?
Немножко видоизменила я Кота
Грае Ворон Мыслитель (7606) Novella, Я бы сказал - заткнись пожалуйста. Дай в тишине без твоих советов посидеть. День изо дня.. Да я бы вышвырнул его! чтоб на мозг не капал!
Сен-Люк Искусственный Интеллект (107203) 8 часов назад
Этот больше похож на кота алхимика.
NovellaГений (57180) 8 часов назад
:)
Чёрный всадник Искусственный Интеллект (295986) 8 часов назад
Предсказывал что будет если так и что будет если не так)
NovellaГений (57180) 8 часов назад
О! Очень схоже с моими мыслями)
Кажется ты знаешь очень много
Чёрный всадник Искусственный Интеллект (295986) Novella, Я нет. Кот знает))
Александр М Искусственный Интеллект (110101) 8 часов назад
Подкидывал бы идеи, как говорящий ворон.
Евгений Виноградов Мыслитель (8644) 8 часов назад
Ничего. Он не советчик а развлекатель. Он учёный а не мудрый.
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мудрец (14049) 2 часа назад
Кот Учёный, словно мудрый хранитель древних знаний, подсказывал бы следующее:

- **Оберегай своё время, как крошечную искру света в тумане суеты.**
- **Ищи мудрость в простоте и уроки в неожиданных местах.**
- **Не спеши; порой дорога длиннее, но куда более плодотворна.**
- **Вопросы важнее ответов — задавай их чаще и глубже.**
- **Каждый день — новая глава великой книги, которую ты пишешь. И даже если строки не всегда ровны, смысл проявится в конце.**

Кот Учёный, возможно, каждый день напоминал бы, что истинные знания — это не просто сбор фактов, а умение увидеть взаимосвязи, найти гармонию и мудрость во всём, что происходит вокруг.
Александр Трофимов Высший разум (4749269) 2 часа назад
С картинки в вопросе? Хм...слева от него вискарь в бутылках и самогон в банке...а справа книги...Реально, учёный кот!
Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.
Зірка Искусственный Интеллект (677235) 2 часа назад
Мудрость - дело наживное. Мало - по цепи кругом ходить...