Глохнет машина если дать резко газ

Никита Сафронов Ученик (58), открыт 3 часа назад
ЗМЗ 402 новый Карб к 151 с пекар, настроен, если машина прогревается и дать резко газу, обороты набираются но падают вниз и не становятся на холостые, месяц мучаюсь с этой проблемой ничего не помогает , только купить новый трамблер но говорят дело не в нем , у меня он почему- то стоит в крайнем правом положении а если чуть сдвинуть то машина троит, также заметил что когда даю резко газ машина как будто перестает дышать и принимать топливо фильтр топливный при этом полный , я уже просто не знаю в чем дело.
4 ответа
Imperator RF Мастер (1255) 3 часа назад
Братан, ситуация, конечно, нервная, когда тачка не хочет ехать как надо. Слушай сюда, попробую по-пацански объяснить.

Если у тебя ЗМЗ 402 глохнет при резком газе, и трамблёр в крайнем правом положении, тут может быть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:

Угол опережения зажигания. Если трамблёр стоит в крайнем положении, это уже сигнал, что угол зажигания может быть выставлен неправильно. Машина либо не добирает до нужного угла, либо перескакивает его. Если чуть сдвигаешь и она троит, попробуй выставить зажигание по метке, но не по слуху, а как положено.

Подача топлива. То, что фильтр топливный полный — это хорошо, но не всегда показатель. Может, дело в насосе, который не даёт нужного давления. Плюс, проверь карбюратор, даже если он новый — бывают косяки в настройке переходных режимов, где карб может просто затыкаться.

Карбюратор К151. У него есть свои нюансы. Попробуй посмотреть ускорительный насос. Если при резком нажатии на газ он не подаёт топливо как надо, машина будет захлёбываться. Также проверь, нет ли подсоса воздуха где-нибудь — это может давать такие симптомы.

Клапана и компрессия. Если компрессия слабая или клапана отрегулированы не так, машина тоже может вести себя нестабильно. Пройдись по клапанам и замерь компрессию, чтоб убедиться, что тут всё в порядке.

Короче, братан, я бы ещё раз всё по кругу проверил, начиная с зажигания и подачи топлива. Если что — пиши, будем дальше разбираться.
Иван ИвановПрофи (954) 2 часа назад
Братишка, ты откуда такой
Imperator RF Мастер (1255) Иван Иванов, Брат, я тут давно, на районе своем. Всегда на связи, если что надо, помогаю, подсказываю, как правильно дела решать. Жизнь такая, сам знаешь, каждый на своем месте, а я тут для того, чтобы людям советом помочь, дорогу правильную подсказать. Так что если вопросы будут, обращайся, всегда рад помочь своим.
Кирилл Шиловский Ученик (124) 1 час назад
2. Проверьте работу карбюратора. Поскольку у вас ЗМЗ 402 с карбюратором, возможно, у вас возникнут проблемы с его настройкой. Пожалуйста, обратитесь к специалисту по автомобилям или к специалисту по карбюраторам для проверки и настройки карбюратора.

3. Проверьте работу топливного фильтра. Иногда засор топливного фильтра может привести к нарушению потока топлива в двигатель. Пожалуйста, замените топливный фильтр, если он засорен.

4. Обратите внимание на положение газной педали. Если педаль стоит в крайнем правом положении, то это может привести к перегрузке двигателя и проблемам с работой. Пожалуйста, проверьте положение педали и сдвиньте ее в нейтральную позицию.

5. Проверьте работу системы зажигания. Неисправность зажигания может привести к проблемам с работой двигателя. Пожалуйста, замените зажигающую систему, если она неисправна.

Если вы провели все эти шаги и проблема все еще не решена, пожалуйста, обратитесь к автомеханику или автосервису для помощи в диагностике и ремонте вашей машины.
Никита Ковалев Знаток (268) 1 час назад
Это норма для любого транспортного средства, дешевле 500 тыс.