Вот потому в половине мира заводы ржавеют, что куча народу перестала грамотно подходить к сложным задачкам(((
- Уголь горит только на колосниках, а русская печь по определению - ПОДОВАЯ.
- Температура горения угля такова, что требует шамотной топки, чего в русской печи отродясь не делали.
- Если сделать русскую с подтопком и эту, вторую нижнюю печь выложить шамотом и колосники поставить - топите на здоровье, только режимы топки не нарушайте, перетопить можно любую печку, однако…