Можно ли топить русскую печь обычными углями?

Кристина Мухтарова Ученик (121), на голосовании 3 месяца назад
по идее же это куда выгоднее, тк у угля больше тепловыделения, но всегда топили дровами
Голосование за лучший ответ
Олег бебрович Мастер (1000) 4 месяца назад
Наверно, печка она и в Африке печка
Ami Juk Ученик (198) 4 месяца назад
Печка всё сожрёт, но остаётся вопрос кто дымоход чистить будет
blackstrip Просветленный (24278) 4 месяца назад
русскую печь топить только ядерными боеголовками
ip Искусственный Интеллект (146223) 4 месяца назад
Вот потому в половине мира заводы ржавеют, что куча народу перестала грамотно подходить к сложным задачкам(((
  1. Уголь горит только на колосниках, а русская печь по определению - ПОДОВАЯ.
  2. Температура горения угля такова, что требует шамотной топки, чего в русской печи отродясь не делали.
  3. Если сделать русскую с подтопком и эту, вторую нижнюю печь выложить шамотом и колосники поставить - топите на здоровье, только режимы топки не нарушайте, перетопить можно любую печку, однако…
иван пшек Оракул (63511) 4 месяца назад
можно, но ваще то русская печка под дрова приспособлена. углем несколько проблемно будет
Семен Долговязов Ученик (139) 2 месяца назад
Конечно же русскую печь можно топить и пеллетами и углями, на мой взгляд, такое твердое топливо использовать даже удобнее и выгоднее чем дрова. Я лично беру уголь для печи нa https://pechkin-toplivo.ru/catalog/ugol_dpk/ugol_do_25_50_/ полностью устраивает.