Пк сам начал перезагружаться в рандомные моменты во время игры

Никита Америков Ученик (95), открыт 2 часа назад
Пк сам начал перезагружаться в рандомные моменты во время игры, проходит 3-5 мин и он перезагружается, вылетает либо с такой ошибкой "Сбой при запуске службы "Microsoft Edge Update Service (edgeupdate)" из-за ошибки
Не удается найти указанный файл.", либо с такой "Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x0000001e (0xffffffffc0000005, 0xfffff8071dfc089c, 0x0000000000000000, 0x0000000000000000). Дамп памяти сохранен в: C:\Windows\Minidump\082224-4234-01.dmp. Код отчета: 626c8b21-475e-4c90-8cbc-ad1968d4a0fd"

железо
kingbook 2x16 ddr4
ssd 1тб
ryzen 5 5600
8 ответов
Иван Терлеев Ученик (94) 2 часа назад
Термопасту давно менял?
Иван ТерлеевУченик (94) 2 часа назад
Скорее всего он греется
Никита АмериковУченик (95) 1 час назад
компу месяц, нагревается в играх до 60 градусов, для этого проца это идеал
Иван Терлеев Ученик (94) Хм ну да 60 и правда идеал, какая винда стоит у тебя?
Xumus gg Ученик (187) 2 часа назад
Такое же было прошло после обновления проца и матери
Никита АмериковУченик (95) 1 час назад
в плане обновления? драйвера?
Xumus gg Ученик (187) Никита Америков, замены
ハタガティ ウラジーミル Ученик (117) 2 часа назад
Попробуй поменять термопасту или батарейку биоса (стоит 100₽) или возможно что диск на котором был запущен виндовс либо переполнен либо сломан
Никита АмериковУченик (95) 1 час назад
диск полностью рабочий, проверил
ハタガティ ウラジーミル Ученик (117) Никита Америков, тогда что-то из выше перечисленного
Артём Карелин Ученик (171) 1 час назад
Либо ты закачал какой то вирус, у меня такая же ерунда была, либо с комплектующими что то не так, может быть брак, после ошибки 0х0000001е скорее всего ремонт, и очень очень дорого. Все зависит от того какой ПК
. Гуру (2513) 1 час назад
Возможно проблемы с электропитанием.
Кондёры на материнке посмотрите - если вздулись, то надо перепаивать.
Может блок питания под нагрузкой не справляется. Надо смотреть пульсации по +5 +12 ослиллографом, или хотя бы в биосе посмотреть - если цифры напряжений сильно скачут (более 5%, значит есть проблема) - возможно нужна замена БП. Но сначала проверить и при необходимости заменить кондёты на материнке.
Термопасту менять надо только если высокая температура процессора. Можно посмотреть в биосе сразу после перезагрузки.
Батарейка биоса непричём.
Ещё могут быть проблемы со шлейфом HDD но при этом комп обычно виснет, а не перезагружается.
Стас РыжихBogatyristics Ученик (185) 1 час назад
Посмотри чтобы винт крутился, а то бывает провод его может затормозить
tem ka Ученик (210) 1 час назад
ОЗУ просто попробуй перевоткнуть
Wigglytuff Wigglytuff Знаток (429) 22 минуты назад
Почистите контакты оперативной памяти проверьте оперативную память программно программой Memtest проверьте блок питания в нагрузке