Может ли молния сверкать одновременно с дождем?

Кошка Пятнистый вариант Мудрец (11232), закрыт 4 месяца назад
Вначале молния сверкала и гремело, но не было дождя. Сейчас пошел дождь и не пойму, может ли молния продолжать сверкать? Вроде нет ее больше.
Грозу вообще не передавали, а она вот пришла.
Лучший ответ
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (19501) 4 месяца назад
Может конечно
Облака ведь в разных участках неба находятся, одно уже пролилось, другое еще сверкнет и прольется.
Кошка Пятнистый вариантМудрец (11232) 4 месяца назад
Получается молния от облака идет
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (19501) Кошка Пятнистый вариант, да, от таких темных-темных, которые все небо затягивают. И заряд происходит, когда разность потенциалов между облаком и землей становится невыносимой. Реже бывает, что между самими облаками происходит разряд.
Остальные ответы
убертрахер Знаток (368) 4 месяца назад
у нас щас как раз именно это и происходит, молния может быть как в дождь, так и без него
Не люблю я молнии.
А зарница это красиво
убертрахер Знаток (368) Кошка Пятнистый вариант, а я люблю, мне и звук нравится, и красиво