Военная служба по контракту.

можно ли пойти служить по контракту, не служив срочной службы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет. Только в рамках СВО можешь пойти. Не факт, что ты попадешь в регулярную армию. Скорее всего в число каких-то волонтеров, формирований, батальонов, группировок и т.д.

CBO

контрактником можно стать без срочной службы и тем самым, как бы, отслужив ее

Конечно можно

Можно.
Но если ты собрался на СВО,то там заставляют переподписывать контракт по его окончании.
Это так,для общего развития.