ПДД. Частая ситуация, въезд на главную дорогу с прилегающей с расширением дороги.

Ellerol Ученик (224), на голосовании 2 месяца назад
Добрый день. На рисунке машина 2(м2) едет по главной и хочет сразу при соединении дорог перестроиться в полосу 1. Должен ли м1 остановиться на своей полосе движения и пропустить м2?
Голосование за лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238090) 3 месяца назад
Останавливаться или нет,решать водителю,но пропустить обязан.
EllerolУченик (224) 3 месяца назад
Зачем же тогда разгонные полосы примыкающие к дороге, которые потом заканчиваются, если машина должна всё равно останавливаться в этой разгонной полосе и ждать когда та что слева проедет? Ведь она может хотеть сразу перестроиться в эту разгонную полосу. Потому что там например есть съезд на небольшую дорогу которая идёт параллельно.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238090) Ellerol, эти полосы,чтобы "олени" не выпрыгивали на главную дорогу,а плавно выезжали уступив тем,кто по главной движется. Читай ПДД,там всё написано.
EllerolУченик (224) 3 месяца назад
Васёк прочитай внимательнее!!! м1 не собирается перестаиваться, м2 хочет перестроиться сразу в полосу 1
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158432) 3 месяца назад
Не должен останавливаться. В падэдэ чётко написано- уровнять скорость свою со скоростью движения потока и никому не мешая влится в общий поток. При этом не мешать перестроения желающих свернуть с дороги. На фото нет поворота направо. Полосы идут параллельно.
EllerolУченик (224) 3 месяца назад
Не понял, можно внятнее? Как это не мешать перестроению? Он может мешать перестроению оставаясь в своей полосе? Но знак уступи дорогу есть.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158432) Ellerol, куда ещё внятнее?
EllerolУченик (224) 3 месяца назад
Там потом есть съезд направо немного дальше, на второстепенную дорогу.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158432) Ellerol, про второстепенную дорогу в вопросе нет ничего.
EllerolУченик (224) 3 месяца назад
И я могу скинуть фото где есть именно такая разгонная полоса, которая заканчивается, не так как здесь. И до того как она закончилась, там есть сворот!
Мореход Искусственный Интеллект (601436) 3 месяца назад
Авто на М1 доезжая до конца сплошной слева уже тоже находится на главной и в таком случае не обязан ни кого пропускать. Если на дороге встретятся два барана то ДТП гарантировано. Ситуация очень неоднозначная особенно при маневрах, все индивидуально.
EllerolУченик (224) 3 месяца назад
Хера здесь неоднозначного, по 2 таких ситуации по дороге до гипера. Индивидуально будет когда ты пойдешь в массажный салон, здесь пдд )
Александр Харитонов Ученик (8) 3 месяца назад
Знаки приоритета распространяются только на перекресток, т.е. место примыкания дороги, они нужны на случай, если разметку не будет видно из-за снега. Далее если М2 хочет перестроиться в полосу М1, он должен будет пропустить М1 как и обычно
EllerolУченик (224) 3 месяца назад
Представляете, в городе миллионнике повелось по другому и теперь они так и ездят! Который раз мне сигналят.
ПДД крестьянам пох. В городе куча колец, дак большинство не знает как по ним ездить, крайний ряд может дальше по кругу ехать или обязан повернуть направо. Учатся только на трупах других и собственных. Только методом дрессировки, на этом перекрёстке можно, на этом нельзя.
Ellerol, по круговому перекрёстку можно ехать по любому ряду, в т. ч. и по правому, сколько угодно. Вот съезжать можно только с правой полосы (если иное не предусмотрено знаками/разметкой), а ехать - по любой. И у едущих по кругу всегда преимущество перед въезжающими на него, если только иное не предусмотрено знаками/светофорами/регулировщиками.
Мирослав Муничкин Ученик (105) 1 месяц назад
Добрый день! В данной ситуации, если м1 едет по главной дороге, он не обязан останавливаться для пропуска транспорта, выезжающего с прилегающей дороги. Однако стоит помнить, что безопасность важнее. Если вы подзабыли правила дорожного движения, скачайте билеты ПДД в интернете – это отличная возможность освежить знания и избежать неприятных ситуаций на дороге!