К КОМУ В НАШЕ ВРЕМЯ МОЖНО ОТНЕСТИ СЛОВА ИСУСА: СЛЕПЫЕ ПОВОДЫРИ СЛЕПЫХ.

Юпи Ура Оракул (52297), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Alexey L Мыслитель (5129) 1 месяц назад
ко всем верующим в выдуманного Бога
Арамат Марат Знаток (287) 1 месяц назад
Столько православных церквей и вы не видите к кому можно отнести эти слова Иисуса?
Юпи УраОракул (52297) 1 месяц назад
Я НЕ ПРОСИЛ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ.
НЕ МОЖЕШЬ ОТВЕТИТЬ - МОЛЧИ В ТРЯПОЧКУ.
Мэри Сознание Ученик (110) 1 месяц назад
Ты знаешь ответ.
Юпи УраОракул (52297) 1 месяц назад
А ТЕБЕ СЛАБО?
Time is short Оракул (52855) 1 месяц назад
К современным "руководителям" современных "церквей".
Татьяна Болдырева Знаток (456) 1 месяц назад
Ко всем, кто "проталкивает, насаждает" свою правду о духовном мире, духовном развитии и спасении, включая всевозможные конфессии, религии. Это только их личная правда, НЕ Истина.
Xoxoлъ Гуру (2588) 1 месяц назад
Современным вождям.
Евгений Гуру (3047) 1 месяц назад
Бог нас сотворил и спас от греха и смерти. Слепой отвергает евангелие, остается в грехах и не может родиться свыше
Юпи УраОракул (52297) 1 месяц назад
Я ТАК ПОНИМАЮ:
ТЫ РОДИЛСЯ СВЫШЕ.
ЭТО ЗНАЧИТ, ТВОЯ МАМА ЛЕТЕЛА В САМОЛЕТЕ,
А ТЫ ВЫВАЛИЛСЯ ИЗ ПИ.ДЫ?
Alexey Dadonov Мудрец (17153) 1 месяц назад
К фарисеям наших дней. Они у всех на виду.
"все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
также любят предвозлежания на пиршествах, и председания в синагогах,
и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: «учитель! учитель!»".
Юпи УраОракул (52297) 1 месяц назад
А КТО ЭТО - ФАРИСЕИ НАШИХ ДНЕЙ?
Alexey Dadonov Мудрец (17153) Юпи Ура, так я уже написал
Alexey DadonovМудрец (17153) 1 месяц назад
Разве непохожи?
Юпи Ура Оракул (52297) Alexey Dadonov, ВОТ ЭТО УЖЕ ЛУЧШЕ. ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ МУЖЧИНОЙ, НУЖНО ВСЕГДА НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ!
Alina Linochkina Мастер (1739) 1 месяц назад
Тогда ведь тоже о религии речь шла. Да и вообще, религия никогда не стремилась просветить, человека. Превратить человека в догматичное верующее зомби, это ей нужно.
Лиза Агурова Ученик (112) 1 месяц назад
К тем кто причисляет себя учителям Божьего слова, а сами не применяют Законы Бога в жизни.
Юпи УраОракул (52297) 1 месяц назад
А КОНКРЕТНЕЕ?
Феникс Искусственный Интеллект (144113) 1 месяц назад
Ко всем Религиям. Ибо они слепы, не ведают, или нарочно скрывают, куда ведут свою паству.
Н Просветленный (36894) 1 месяц назад
к деноминациям и гос. религиям.
Сайфарема ** Просветленный (40280) 1 месяц назад
К основателям и руководителям ложных учений, сект и расколов.
ПётрАлексаныч Оракул (75355) 1 месяц назад
Это толковалось всегда как - фарисеи. Грубая охрана на вахте Сретенского монастыря (Москва), Милейший Тихон считает, что оперативный метод решения вопросов - полумафиозный.
Ятут Подумал Вотличииотнекоторых Гуру (3394) 1 месяц назад
Какие же вытупые!
Юпи УраОракул (52297) 1 месяц назад
НЕ ТУПОЙ.
ВЫ И ТУПЫЕ - ЭТО ДВА РАЗНЫХ СЛОВА.
Наталья Просветленный (28576) 1 месяц назад
К отступникам и некоторым религиозным учителям.
Aleks Искусственный Интеллект (398041) 1 месяц назад
Господь успокоил Своих учеников, назвав фарисеев "слепыми вождями слепых", и поэтому не нужно следовать измышленному ими учению: всякое подобное учение, как не исходящее от Бога, искоренится.