Нужно ли верующим читать Библию?

Лиза Агурова Ученик (112), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Αλέξανδρος Ιωάννοφ Гуру (2543) 1 месяц назад
Да, если ты Православная можно читать толкования со Святыми Отцами пример Иоанна Златоуст Новый Завет или Афанасий Великий Псалтырь

Если речь здесь про Христиан.
я Искусственный Интеллект (100045) 1 месяц назад
Ну до чего смешные (тупые) авторы вопросов бывают...НЕТ!!!!!ИМ НАДО ЧИТАТЬ ЖУРНАЛ МЕНС ХЕЛС
Саша Ал Александр Курсаков Мастер (1894) 1 месяц назад
Я прочитал Новый Завет из Библии целиком по одной главе каждый вечер много раз и не жалею об этом. Но более всего я рекомендую для чтения и изучения Евангелия из Библии.
Alexey Dadonov Мудрец (17153) 1 месяц назад
Нужно ли хирургу мыть руки и надевать белый халат?
Ментальное зрение Просветленный (29153) 1 месяц назад
вся религия в башке а не во вне..то что во вне для умственно отсталых ибо они не понимают ..
Кость в горле Мудрец (18752) 1 месяц назад
Кому нужны похождения евреев?
Святой Амнезий Оракул (81308) 1 месяц назад
Для православных библия токсична. Для православных библия, как ядовитая змея.
Православие без чужой и чуждой, порочной еврейской библии, как это было при князьях, при царях и при коммунистах.
Юпи Ура Оракул (52297) 1 месяц назад
ЧИТАЮТ МНОГИЕ.
ПОНИМАЮТ ЕДИНИЦЫ.
Феникс Искусственный Интеллект (144113) 1 месяц назад
Верующим ( Ведающим Свет ) не надо. Религиозные пусть читают...
RomaWhite Гуру (3666) 1 месяц назад
Всю Библию - только для определённого ликбеза.

А лучше всего просто Евангелия, для освобождения от религиозного рабства.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (253637) 1 месяц назад
Иоанн 5 : 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
Мурлышка Оракул (85435) 1 месяц назад
обязателен новый завет. и псальтырь(по усопшим читают)-ветхий завет-по желанию
дмитрий марченко Мыслитель (7135) 1 месяц назад
Им даже необязательно уметь читать.
ПётрАлексаныч Оракул (75355) 1 месяц назад
Лишь Новый завет, постепенно углубляясь до церковнославянского языка (возможно сперва гражданским шрифтом)
Владимир Габайдулин Гуру (4405) 1 месяц назад
Конечно, как исторический документ и мифологию евреев.