Как возник разум

Ебанат Натрия Ученик (111), на голосовании 4 недели назад
Как возник разум у человека
Голосование за лучший ответ
пилигрим Оракул (61439) 1 месяц назад
разум продукт сознания
FuaD Искусственный Интеллект (195169) 1 месяц назад
а что вы имеете в виду говоря слово разум или разумность? каждое существо имеет разумность, иначе оно не смогло бы выживать, просто люди решили жить иначе и в них есть более функциональности, чем у других животных, людям жалко животных, а животным жалко людей. в материальной вселенной есть закономерность для всех атомов, они вращаются между собой образовывая разного типа объектов.
когда вы ударяете мяч, то он начинает действие, а если никто не будет его ударять, то он останется без действия.
если для лампочки не подать энергию, то она не станет возгораться, а кто подаёт энергию для лампочки? естественно человек, а кто подаёт энергию для солнца? вот тут атеисты сказали бы, что всё образовалось само по себе и действует произвольно. ну да, произвольно, а как же поджопник, от которого земля тупо крутится вокруг солнца? видимо атеисты дали земле поджопник.
Никита НортаксайдУченик (104) 1 месяц назад
Что за чушь ты написал? Во первых, тебе надо научиться правильно поставлять предложения, во вторых, грубо говоря, в животных нет разума - у них только алгоритмы, заранее вшитые в мозг. Они не осознают что делают, они делают то, что им приказывает мозг, стимулируя их гормонами.

А разум - это когда существо делает что то не по инстинктам, и не по вшитым заранее программам, а по своему желанию и по своему приказу.

Остальной бред даже нет смысла разбирать. Полный бред. Ты так и не ответил на мой вопрос адекватно.
FuaD Искусственный Интеллект (195169) Никита Нортаксайд, а у вас типа есть высший разум? в таком случаи почему вы тоже умираете так же, как и животные и вас хоронят? как видите результат тот же, просто животные живут свободно, а вы пашете за то, чтобы купить всякие безделушки, которые не сможете забрать с собой в следующую жизнь, так кто получается разумнее, животные или люди? люди сами для себя прибавили проблемы.
Никита НортаксайдУченик (104) 1 месяц назад
Какой же ты тупой. Ладно, видимо ты слишком глупый, чтобы для тебя твои аргументы не были очевидной ахинеей. Ну начнем.

  1. Что значит высший разум? Чем он отличается от не высшего? Разум есть способность руководствоваться не инстинктами и заранее вшитыми в мозг программами, а руководствоваться своими желаниями и хотелками.
  2. Люди неизбежно умирают от старости, С КАКОГО ХЕРА ТЫ ВООБЩЕ пришел к выводу, что наличие разума препятствует смерти? Ты вообще думаешь что несешь?
  3. Животные не живут свободно, просто спустя миллионы лет эволюции у них в мозгу сформировались инструкции по которым они действуют. Они не делают это по своему приказу. Их главная цель (да и в принципе цель любого живого организма без разума) - выжить и оставить потомство любой ценой.
  4. Люди разумнее, так как у них есть разум.
FuaD Искусственный Интеллект (195169) Никита Нортаксайд, чисто ахинею как раз пишете вы!!!!!!!!!!! ещё раз повторяю, без разумности ни одно существо не смогло бы выжить. видимо даже попугаи умнее вас. вы путаете ум с разумом, для вас разум превыше ума, вот у животных нет УМА, а не разума. идите тупить где нибудь в другом месте. вы живёте чужими умами, у вас нет собственного ума, чтобы осознать об этом. для таких как вы, даже факты не помогут.
FuaDИскусственный Интеллект (195169) 1 месяц назад
животные могут есть грязную пищу и им от этого ничего не будет, а ты попробуй съесть грязную пищу, потом тебя отвезут в больницу и будут промывать твои кишки. ну да, человек разумнее животных, он привёл себя в слабость.
alex al Просветленный (28194) 1 месяц назад
мне кажется, что первым появился разум, а уж после его появления стало появляться все остальное, в том числе и человеческий разум появился в результате развития более примитивного разума предка человека ... ну, тут, надо сказать, что я разумом называю тот или иной способ воплощения идеи развития ...