Какую ложь вы чаще всего говорите самому себе, и почему?

Raymond Reddington Мастер (1420), открыт 1 час назад
12 ответов
Дмитрий Ярило Мыслитель (5486) 1 час назад
Что этот запой - точно последний.
Raymond ReddingtonМастер (1420) 1 час назад
Зависимость — это хитрый игрок, который каждый раз обещает, что эта партия будет последней, но всегда требует реванша. Каждый «последний раз» — как ставка, поставленная на собственную свободу, а он лишь улыбается и перетасовывает колоду, уверенный, что вернётся снова. Настоящая сила — однажды перестать садиться с ним за один стол.
Дмитрий Ярило Мыслитель (5486) Raymond Reddington, ей богу
Константин Корчуганов Мастер (1199) 1 час назад
Обычно я сам себя уверяю, что всё будет хорошо. Но на самом деле я в этом не уверен)
Raymond ReddingtonМастер (1420) 1 час назад
это порой словно разговор с зеркалом: ты говоришь себе, что всё будет хорошо, и видишь собственные сомнения прямо в отражении. Но иногда эта фраза, даже сказанная с неуверенностью, работает лучше, чем полное бездействие. Она даёт опору, пусть даже зыбкую. Уверенность приходит не сразу, но её рост начинается с каждого «всё будет хорошо», даже если пока звучит тихо.
Ярослав Оракул (52230) 1 час назад
Хочется вырезать кадык автору вопроса, но не нужно.
Raymond ReddingtonМастер (1420) 1 час назад
Амбициозно. Но знаешь, острота слов — это одно, а вот хладнокровие ответов — совсем другое искусство. Кадык останется на месте, а вот твоё раздражение, похоже, уже выдалось наружу.
Сим Ка Гуру (3182) 1 час назад
Пытаюсь убедить себя, что все будет хорошо и я все таки не прое бываю свою жизнь впустую
Raymond ReddingtonМастер (1420) 1 час назад
Убеждать себя, что всё не напрасно, — порой единственный якорь, когда почва уходит из-под ног. Но, быть может, это не ложь, а напоминание, что даже в самых пустых на вид днях ты растёшь, учишься, продолжаешь идти.
Сим Ка Гуру (3182) Raymond Reddington, это не напоминание, к сожалению..это жалкий самообман. Годы проходят, а ощущения роста нет ,и кажется, что время идет впустую. Я словно топчусь на месте и в один прекрасный день упаду в яму, которую сама же стоптала.
Вызов Будущему Ученик (8) 1 час назад
Правды нет, не лгите себе и не уважайте себя за то, что Вы есть.
Raymond ReddingtonМастер (1420) 1 час назад
Суровое убеждение. Но вот парадокс: в попытке отрицать правду и уважение к себе тоже заложена своя правда, а значит, это уже убеждение, и довольно мощное. Возможно, дело не в отсутствии правды, а в том, что ты её отвергаешь, чтобы не встретиться с ней лицом к лицу.
Vitaly Мудрец (14513) Raymond Reddington, скорее тут видно что ты наивный голодранец
Vitaly Мудрец (14513) 1 час назад
Лол, это епанашки такое сами себе говорят. Чоткие пасаны так неиделают!
Александр КалининУченик (101) 1 час назад
ААХАЗАЗЗАХАХАЗАЗАЗЗА
Next point Мыслитель (6959) 1 час назад
Я не разговариваю с собой. Честно.
zik Тюльпинов Знаток (350) 1 час назад
Некоторые виды лжи, которые люди часто говорят самому себе, и причины этого:

«Я в порядке» или «Всё хорошо». Так человек пытается успокоить себя и избежать столкновения с неприятной правдой жизни.
«Я могу остановиться, когда захочу». Это способ избежать чувства вины и дать себе ложное ощущение контроля.
«Просто я такой». Так человек увиливает от необходимых ответственных изменений.
«Я счастлив на своей работе». Так человек пытается убедить себя в любви к работе, если провёл на ней неудачный день.
Miko Ayatsushi Ученик (89) 59 минут назад
будешь показывать настоящие эмоции ,то от тебя все отвернутся,Я думаю это самая главная моя ложь себе ,хотя я все равно так считаю
Pozer Game Мастер (2089) 24 минуты назад
День изо дня, когда я собираюсь куда-то, то я начинаю нервничать, чувствовать запахи, которых нет, думаю что плохо выгляжу и вообще не суждено мне нормально жить. Каждый раз уверяю себя в обратном и по реакции людей все точно также, но я считаю что что-то не так, что-то во мне