Знакомы ли вы с этой сектой-тренингом?

Toga Himiko Профи (841), открыт 14 часов назад
Есть тренинг - проект "Перезагрузка" (Казань привет), который осуществляется в организации Ментор, состоит из 3 этапов - базовый курс, трансформационная программа и лидерская программа. У меня туда парень попал, его затащила его мать и его друг, у которого вся семья туда ходит с 2000 годов. Я сходила на 1 этап.
В основном теория по психологии, но были очень эмоциональные упражнения, во время которых все плакали, а потом ловили резкое облегчение - дофаминовый подъем. Мы там были 3 дня подряд с утра до позднего вечера с небольшими перерывами.
Как только закончился первый этап, меня сразу начали тянут во второй, на что я отвечала, что много дел и трат на конец октября итак - мне отвечали, мол тогда вообще никогда не дойдешь, если будешь откладывать, а это вообще-то инвестиция в твое будущее... У них не получилось затянуть дальше, и в итоге мы с парнем договорились, что я пока не иду, ибо во время второго этапа я к родственникам уехать договорилась и в принципе 35 тысяч на 4 дня жалко тратить, у меня 1 ноября учеба начнется очная, много трат.
И в один момент он просто как зомбированный говорит, что я должна 100 % идти, что это вклад в отношения, что я должна найти способ прийти.
Секта крч, надеюсь, он перебесится, если я просто не буду реагировать
10 ответов
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (822338) 14 часов назад
надо рвать когти, не споря, ничего никому не доказывая.
с парнем тоже придётся порвать.
шлейф будет тянуться ещё долго.
приготовьтесь. т к вы показали себя внушаемым клиентам.
Toga HimikoПрофи (841) 14 часов назад
та не, перебесится
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (822338) Nita Red, наше дело - предупредить.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (259849) 14 часов назад
я конечно извиняюсь, я из 2024 года, а тренинги актуальны что ли? по моему тренд на тренинги прошел еще в 2010 году или раньше.
Slava Jirov.Оракул (57957) 14 часов назад
Никакого тренда никогда и не было, только развод лохов на бабки.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (259849) Slava Jirov., ну а разве этот развод не умер в 2010 каком нибудь?
Александр Трофимов Высший разум (4798532) 14 часов назад
Ну нах...Я лучше с друзьями пивка попью. Для здоровья полезнее будет...ага....для психического.
Slava Jirov. Оракул (57957) 14 часов назад
Секта и есть.
Парня бросай.
Ненадёжные парни - ненужны.
denis zaharenkov Мудрец (14136) 14 часов назад
Не ходи. Ни за что и зачем такой тебе парень. Ты же понимаешь что оттуда его вытащить ты не сможешь, а тем более он наоборот тебя туда тащит. Я бы просто сказал дружище иди дальше там просвещяйся если хочешь а я пойду жить как нормальные люди, как заложено природой а не тем что какой то дядя посчитал что чего то понял и теперь всем вещает и ещё за это деньги берет.
К слову о дяде это просто человек с корыстными умыслами и целями как можно и как можно дольше повыкачивать деньги с дурачков. А не уйдет он оттуда потому что его родители там и из авторитет скорее всего подавит все ваши желания отношении.
Артем Просветленный (33399) 14 часов назад
То же самое что и Саентология по описанию.
Igor Gladyshev Ученик (243) 14 часов назад
Очень опасная вещь. Не играй с этим, закончи пока не поздно
Feral berry Мудрец (13715) 11 часов назад
Вам нужно очень тихо, никому ничего не об'ясняя, уйти. Лучше всего поменять номер телефона и прекратить все связи с ними. С парнем тоже. Поверьте, я работала с жертвами таких сект
Сиреневая фея Высший разум (11443779) 10 часов назад
Бросать надо парня как будто и не знала его никогда.

Молодец, уже тем что умеешь говорить НЕТ !

Не все могут этим похвастать.
.
Александр Сумин Гуру (3466) 7 часов назад
Лет 20 назад проходил такое. Весело было ) Не жалею. По сути своей это просто сетевой маркетинг, ведь главная задача - привести еще кого-нибудь, чтоб он заплатил денег.
Toga HimikoПрофи (841) 7 часов назад
ему промывают мозги, недавно все было хорошо у нас, теперь он убежден, что если я не пойду на второй этап, мы расстанемся
Александр Сумин Гуру (3466) Toga Himiko, да, они как-то умеют. Люди управляемые могут начудить... Вообще расстаться не страшно. Людей миллионы, всегда есть кто-то другой. Другое дело, когда дети есть - вот тут все сложнее становится гораздо.