Как общаться с тупыми?

Лейля Куртсеитова Мастер (2263), на голосовании 4 недели назад
Когда человек вечно переводит стрелки и несёт какую-то несвязную чушь, на которую даже ответить нечего.
Или кидает какие-то манипулятивные фразы
Дополнен 1 месяц назад
Вот к примеру ситуация: сижу за столом с человеком, который вечно учит всех как жить и раньше был глубоко религиозным, меня уча что правильно, а что нет в Исламе и жуёт колбасу из свиньи, зная о том, что она из свиньи.
На мое "свинюшку кушаешь? " Начинается лютая агрессия и фразы по типу "а что? Хочешь-ешь"
Я говорю "не хочу"
А мне "Ну вот и молчи тогда"
После чего я сказала что несостыковочка получается, ведь ты был таким глубоко верующим человеком на что мне сказали "значит выкинь колбасу и всю еду что у тебя в доме" Я промолчала потому что мне даже сказать на хто нечего
Голосование за лучший ответ
Тулад Искусственный Интеллект (373920) 1 месяц назад
поддержите чушь.
а вдруг общий взгляд на неё нарисуется)
Владимир Макаров Оракул (92513) 1 месяц назад
очень осторожно внушать им что они всё правильно понимают.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (244831) 1 месяц назад
Просто. Доходчиво. Кратко. Понятно. Манипуляторам счета по почте шлите. Вплоть до войны в стране:) От оно чё:)
FuaD Искусственный Интеллект (195169) 1 месяц назад
не обижайтесь, но тут 2 варианта, либо вы тупее тупых, что не можете заострить тупого, либо вы намеренно хотите иметь с ними контакт и не задаётесь вопросами о том, а зачем общаться с тупыми, чтобы тоже стать тупыми?
к примеру лично я, не жалуюсь на то, что мне попадаются тупые, мне нравится их заострять, даже если они никак не могут заостряться.
Лейля КуртсеитоваМастер (2263) 1 месяц назад
Дело в том, что часто бывают ситуации, что я не могу ничего говорить этим людям, потому что они старше меня или мои родственники и любое неаккуратное слово может закончится очень плохо
FuaD Искусственный Интеллект (195169) Лейля Куртсеитова, а вы не говорите то, о чём они не понимают и не хотят понимать, разве это важно для вас? будьте на их волне и играйте роль, после чего все вас полюбят, а тупые они или нет, это их проблема.
Елена Станиславовна Гений (66956) 1 месяц назад
Главное - быть серьёзным...
Т.к. не каждый лыжник...
Как-то так...) https://www.youtube.com/shorts/PfLOw1XYgME
Елена СтаниславовнаГений (66956) 1 месяц назад
а на тему религии вообще, желательно, не общаться, даже с близкими...) мы все очень плохо знаем эту тему...
Marina Goossens Оракул (55853) 1 месяц назад
Таких надо обходить стороной)