Какой смысл брака если он от измены не застраховывает?

Miyuki Мудрец (13159), на голосовании 2 месяца назад
Те же самые отношения, какой смысл. Никаких гарантий. Если бы брак страховал от измены это другое дело.
Голосование за лучший ответ
Бубубебе Знаток (289) 3 месяца назад
Какой смысл от рождения если от самоубийства это не застраховывает? Доверие
MiyukiМудрец (13159) 3 месяца назад
Доверять сегодня нельзя никому
MiyukiМудрец (13159) 3 месяца назад
только родным и то быть осторожным
Бубубебе Знаток (289) Miyuki, При браке человека можно считать почти родным, ибо если ты решился сделать предложение то ты нереально доверяешь ему
Саня Ёмасито Гуру (4419) 3 месяца назад
Какая никакая страховка есть, по крайней мере возмещение ущерба, путем деления имущки/выплачивания репараций в виде алиментов.
MiyukiМудрец (13159) 3 месяца назад
мужчина только работает, какая ему страховка?
Саня Ёмасито Гуру (4419) Miyuki, а, для мужчины ваще никаких гарантий, страховка работает только для женщин. Для мужчин же, брак - вечная кабала и оковы.
Prosto Chel Ученик (102) 3 месяца назад
Регулировка финансовых вопросов. Если проще, то кому и сколько достанется имущества после прекращения отношений.
добрячок (бан до 16.12.24) Оракул (90895) 3 месяца назад
Гарантии есть, имущественные. Они все прописаны в брачном договоре
MiyukiМудрец (13159) 3 месяца назад
и то эти гарантии достаются женщине, а мужчине что йух?
добрячок (бан до 16.12.24) Оракул (90895) Miyuki, мужчине тоже, есть случаи когда он получает возмещения и долю
Ярослав Мудрый Знаток (313) 3 месяца назад
Какой смысл жить? Если от смерти не кто не застрахован смысл питаться если от этого будет апендецид
MiyukiМудрец (13159) 3 месяца назад
фигню тут свою не пиши говорим про брак
Ярослав Мудрый Знаток (313) Miyuki, фигня это твоя жизнь и больше ничего
Саня ЁмаситоГуру (4419) 3 месяца назад
Ни в чем нет смысла, только смерть.
И кара вечная, 10000 лет пыток в Абдулоаду.
Денис Богачёв Оракул (66081) 3 месяца назад
какой смысл без конца задавать глупые вопросы и сидеть не имея денег, или в обрез?

так же и тут. каждый для себя выгадывает какой - то смысл, везде, а иначе зачем нам рождаться на свет, только чтоб под"очить что ль)
Soldier Boy Мудрец (13200) 3 месяца назад
Чтоб женщина могла гарантированно оттяпать половину имущества
Сергей Иванов Просветленный (23959) 3 месяца назад
И прожили всю Жизнь в любви и радости.
Soldier BoyМудрец (13200) 3 месяца назад
Переборщил ты. Рот то нужен. Не только для разговоров
Сергей Иванов Просветленный (23959) Mr. Holmes, ))) просто фотки глухонемой не нашел быстро
Денис Стронглав Ученик (232) 3 месяца назад
очень интересно, а как связан брак и гарантия от измены? единственный смысл брака - все, что приобретено в браке — общее
MiyukiМудрец (13159) 3 месяца назад
вот он и накуй не нужон
кофе с молоком Мыслитель (8664) 3 месяца назад
а детей ты на мать-одиночку бросишь?-или себе заберёшь?
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (144963) 3 месяца назад
Чтобы жена могла отжать детей и имущество у мужа при разводе.
MiyukiМудрец (13159) 3 месяца назад
круто, брак идет лесом
no neimОракул (59128) 3 месяца назад
а чего муж не отжимает? хлопотно?
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (144963) судебная практика так сложилась, что детей оставляют в основном с матерью. И как правило основной заработок в семью приносит муж. За неимущих просто не выходят замуж.
ELVIRA R Мудрец (11690) 3 месяца назад
а вот такие ваши убеждения говорят лишь о том, что вас когда-то, как дурачка облапошили и теперь вы обижены и будете все это вымещать в последующих отношениях, сидите и маст*рбируйте, вот вам ваша гарантия.
MiyukiМудрец (13159) 3 месяца назад
не было отношений и не будет ибо нет гарантий и суда нет
no neim Оракул (59128) 3 месяца назад
брак может быть и без измены, и без любви... а еще хуже без уважения. вот где засада...
Fiat lux! Просветленный (44821) 3 месяца назад
В чем смысл порашюта, если нет 100% гарантии, что он раскроется. Давайте прыгать без него))
Елена Миронова Гуру (2879) 3 месяца назад
При официальном браке будет совместное имущество, право наследства, если есть дети, то право на алименты.
***Despero*** Искусственный Интеллект (264963) 2 месяца назад
брак - это ИМУЩЕСТВЕННЫЙ договор, со времён основания этого явления.
Во все времена так было. Брачный договор всегда защищал жену и наследников. До 20 века было так, что только ребёнок, рожденный в официальном брачном союзе, мог иметь права на имущество родителей.
Главное - материальная сторона вопроса. А чувственная - это только дополнительный бонус, да, по любви детей интереснее делать и имущество своё приятней передавать любимому, а не ненавистному человеку.
Бабочки Искусственный Интеллект (479336) 2 месяца назад
Такая страховка должна быть в разуме у супругов
лев Искусственный Интеллект (146585) 2 месяца назад
Вам не в ЗАГС надо ,а в фирму: Страхование от несчастных случаев