Соулслайк для начинающего игрока в этом жанре

mrdamn Ученик (78), на голосовании 1 неделю назад
Wo Long: fallen dynasty не сложная?
Голосование за лучший ответ
_ Просветленный (29756) 1 месяц назад
я со второй дарк соулс начинал с ее кривым управлением для клавиатуры и локациями где заспамили противниками, а так Elden Ring самая приветливая к новичкам
от того что ты с какого-то легкого соулслайка начнешь не сделает тебя скилловей в соулсах, тогда смысл учиться, ищи конкретную игру если она тебе интересна, только начав с дарк соулсов научишься элден рингу и наоборот
Вадим Шмагин Знаток (416) 1 месяц назад
Абсолютно все соулслайки сложные. Наверное самая легкая будет Elden Ring из всех. Я бы советовал наоборот начать с самой сложной - Sekiro. Придрочишься, потом будешь мобов и боссов в ДС парировать.
mrdamnУченик (78) 1 месяц назад
можно ли начать с Wo long?
Mr Morr Просветленный (40173) 1 месяц назад
Соулслайк для начинающего игрока в этом жанре
Пха-ха-ха-ха! Ты не думай, я не злорадствую, как раз напротив. Ты - красавчик, такой по-доброму наивный вопрос, что прям "НЯ".

Ну если ты считаешь "souls-like" за отдельный жанр (я не против), то знай одну маленькую деталь. Кто бы и что бы не говорил, но прародитель этого жанра "Dark Souls"(которые его популяризовал). Ну может даже и "Demon Souls" (тут уж как пример с Resident Evil которому приписывают создание жанра, хотя на самом деле первым был Alone in the Dark). И вот что из этого следует, что для самого жанра, НЕТ НОВИЧКОВ. Ты либо зашел и превозмог, либо грубо говоря, убежал плакаться к маме (лично я выбрал второе).

Wo Long: fallen dynasty не сложная?
Знаешь, когда я слышу слово "souls-like", у меня проходит мороз по спине, а в голове всплывают "вьетнамские флешбеки". И это правильная реакция на эти игры, в частности человека которые видел "некоторое дер[цензура]"!