Какая страна Европы или какой штат США самый благоприятный, чтобы переехать на пмж? Знаю только английский
Техас
Попробуйте с инглишем на Мальту. Но легче всего пока поехать в Австралию. Там несколько лет переконтоваться и уже оттуда намного легче будет перебраться в Штаты, в Канаду, в Англию, в Новую Зеландию, на Мальту.
Крайний Запад - там белая Америка, изначальная,т.н. реднековская. Нет цветных и низкая преступность и душевные, неравнодушные люди. Колорадо прекрасен, Юта и пр. Главное - это ошеломительные красоты. Нац парки. Я бы выбрал Сиэтл - это крупный город и там есть большое русское комьюнити. Начинать с провинции тяжело в плане поиска работы.
В Европе всего три страны, в которых английский является государственным языком и используется повсеместно на бытовом уровне. В остальной Европе английского не хватит.
Что касается Штатов - съезди, посмотри, где больше понравится.
Основания же для переезда у тебя есть?
Хотя, судя по категории, в которую ты засунула свой вопрос - вряд ли :)
Тебя красавца там никто не ждет .