Что такое смысл жизни?

Плохо Думать Гуру (4306), закрыт 3 недели назад
Это некая идеальная цель развития человека, личные приоритеты человека, достижение какого-то определенного состояния, выполнение каких-то функций в системе для её движения, либо какое-то опосредованное влияние на систему?
Лучший ответ
михаил романовский Оракул (56465) 1 месяц назад
обычно - это группа целей, реже - одна
Плохо ДуматьГуру (4306) 1 месяц назад
Они могут противоречить друг другу
михаил романовский Оракул (56465) Плохо Думать, ну и что... Такова жизнь
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (274977) 1 месяц назад
Антоним "бессмысленная смерть".
Плохо ДуматьГуру (4306) 1 месяц назад
Получается, смысленная жизнь?
Ванямба Искусственный Интеллект (274977) Плохо Думать, ещё раз "смысл жизни" - это антоним "бессмысленной смерти".
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (163575) 1 месяц назад
Мир многомерен. Если вы скажете, что смысл есть, - вы будете правы. Если вы скажете, что смысла нет, - вы тоже будете одновременно правы.

Это некая идея которая может быть а может и не быть.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (822858) 1 месяц назад
это сконцентрированная до минимума слов личностная задача на жизнь.
Плохо ДуматьГуру (4306) 1 месяц назад
Но какая конкретно у человека?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (822858) Плохо Думать, у каждого - своя. вот у меня -из пяти слов - Отдать долги, не наделать новых. а у некоторых из одного - Жрать
стас тарасов Искусственный Интеллект (178728) 1 месяц назад
на данный момент-это хорошая работа и хорошие деньги..
Плохо ДуматьГуру (4306) 1 месяц назад
Это личные приоритеты называется
Прекрасное Далёко Оракул (92405) 1 месяц назад
Это когда что-то делаешь и одновременно думаешь - зачем ты это делаешь, смысл?
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1241387) 1 месяц назад
Ответ внутри.
Не ищи знание снаружи.
Плохо ДуматьГуру (4306) 1 месяц назад
То, что я написал, не является истиной. Это все разные версии, противоречащие друг другу, что-то одно может быть
Плохо ДуматьГуру (4306) 1 месяц назад
Если только я правильно вас понял
НЕУЖЕЛИ?!Высший разум (1241387) 1 месяц назад
Ответ на вопрос внутри тебя.
R((( )))T Мыслитель (5941) 1 месяц назад
Смысл рождения, возрастания, старения и телесного исчезновения человека.
R((( )))T Гуру (4270) 1 месяц назад
Между рождением и смертью проходит смысл жизни, который в человека вложен Творцом.
DS Евмений Просветленный (24399) 1 месяц назад
То, что имеет лично для нас смысл после того как жизнь закончится, то с чем в вечность уйдём.
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (153153) 1 месяц назад
Это пожизненное совершенствование 16-ти высших психических функций личности. Вот их список:
1. Ощущение (рецепция),
2. Восприятие (апперцепция),
3. Память (запоминание и вспоминание),
4. Воображение,
5. Внимание,
6. Умозрение (мышление, интеллект),
7. Умозаключение, или директивное вербальное суждение,
8. Владение речью вообще,
9. Деятельность (труд, игра, учение),
10. Просто игра,
11. Осознание потребностей,
12. Проявление эмоций (чувств),
13. Проявление воли,
14. Самопознание,
15. Самостояние личности,
16. Пожизненное творческое самостроительство личности.

Эти функции извлечены из сочинения Рубинштейна Л.С. "Основания психологии..."