Хочу купить хороший спиннинг помогите с выбором

Всем привет! Хочу купить спиннинг но не знаю какой.
Бюджет 5к руб ± если что-то интересное то могу немного увеличить
Тест 5-30/7-35
Должен быть легкий и катушку буду ставить 4000 или 5000 ну как то так буду ждать предложений)
Так же важно не бу

Влад,обратите внимание на спиннинги Maximus.У них отличное качество бланков и качество сборки рукоятей.У меня спиннинг Maximus Villain,2.70,5-21гр.,пользуюсь уже 6 лет.В настоящее время цена около 4000 рублей

Мне очень нравится работать с SLrods Sonar 702M тестом 5-28. Спиннинг легкий и чувствительный. Качество исполнения более, чем достойное, благодаря чему можно не сомневаться в его надежности, он прослужит долгое время. Подходит для ловли как мирной рыбы, так и хищников - чаще всего я беру его на жереха

"Поролка" от Николая Алексеева . Шикарно работают спины от него ! И качественные !
ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО !

Причём,если глянешь несколько предпоследних видео - то на такой спин и сазана в несколько кило и аналогично щуку вытянуть можно в лёгкую !!!

На вот,что бы не искал,-посмотри и удивись , как на тест спина 7-15гр(например) вынуть сазана запросто !

https://www.youtube.com/watch?v=NuJgB1K5ZPo

ЭХ была бы рыба