Сколько максимально дцб у крика человека? Может ли ухудшится слух если сильно крикнуть в ухо но не прям близко

Горячий Дэди Ученик (12), на голосовании 1 месяц назад
Но прям чтобы звук был направлен на ухо и это было очень близко, прям в притык почти
Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204514) 3 месяца назад
Оперный певец рявкнет в ухо, еще и обделаешься и минус слух
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (39108) 3 месяца назад
Максимальная громкость крика человеческого голоса может достигать примерно 110-120 децибел. Это довольно высокий уровень звука, который может вызывать дискомфорт и даже повреждение слуха при длительном воздействии. Что касается крика в ухо, то если крикнуть очень близко к уху (особенно если направить звук непосредственно в ухо), это может вызвать временное ухудшение слуха. Хотя риск серьезного повреждения слуха при краткосрочном воздействии менее вероятен, высокие уровни звука могут вызвать ушные шумы (тиннитус) или даже временную потерю слуха.