Закатка помидоров на зиму

Подскажите сколько надо уксуса 9% или уксусной кислоты на 3-х литровую банку помидор для закатки на зиму?

Я добавляю 2 чайные ложки. Трёхлитровая банка - -это, примерно, 1,5 литра маринада.

1,5-2ч.л. эссенции в зависимости от количества соли и сахара в маринаде. На свой стандарт маринада(на 1литр воды 50гр сахара и 30гр соли) добавила бы 1,5ч.л. на 3х литровую банку.
Но и огурцы, и помидоры закрываю только с лимонной кислотой

Как раз вчера партию закрыла

Мой стандарт: на 3-литровую банку 1 ст. ложка соли, три столовых ложки сахара и столовая ложка уксусной кислоты.

Чтобы получился вкусный маринад я кладу на 1 литр жидкости 1 ст.л соли, 3 ст.л сахара и 1,5 ст.л. уксуса 9% и специи.

На 3-литровую банку 1 столовую ложку уксуса, 1 столовую ложку крупной соли и 1 столовую ложку сахара.