Нагревание процессора при игре
Процессор AMD ryzen 5 2600 в рдр2 на максималных настройках греется до 80 градусов.
Такая температура не навредит процессору?
Для старых рязанек нормальная температура в районе 65-80. Я бы задумался о смене кулера, т.к. стоит начать термопасте терять свои свойства, температура будет повышаться. А это уже будет плохо.
В любом случае, текстолит начнет разрушаться только при температуре выше 90-а градусов.
Терпимой можно считать и температуру до 85 градусов, однако даже в таком случае вред процессору будет нанесен. Решается эта проблема установкой башенного кулера (в вашем случае хватило бы простенького Gammax300 на 120 TDP или ему подобных. Стоит сравнительно недорого и подойдет для пользования в случае апгрейда процессора)
80 градусов нормальная температура, ниче не расплавит. На оф сайте максимальная допустимая температура 95 градусов.
Но от этого может подлагивать
Навредит
Лучше ЦП выше 75 градусов не греть.