Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стоит ли приобретать какое либо средство самообороны?

Zerber Jeloy Знаток (295), открыт 9 часов назад
Мне 18, с детства в спорте и учебе. Закончил школу и поступил в университет. Начинал заниматься дзюдо, потом перешёл в самбо. Потом понял что нужен бокс, а дальше ММА. На секции мма научился боксу лучше чем на самом боксе?. Но вопрос не в этом, по сути, единоборства это лишь спорт. На улице они не помогают, но после того как я ушел из секций, через некоторое время почувствовал раскрепощение(в то плане что перестал двигаться и бить по учебнику, то бишь ограниченно). Ну суть не в этом. Стоит ли приобретать какие-либо средства самообороны? Травматическое оружие ограниченного поражения не вариант как по мне, рисков много, толку мало(останавливающего эффекта почти нет из-за низких джоулей), а в голову убьешь. Нож это вообще чушь, электрошокер не поможет, пневматика это игрушка, а перцовый баллончик хоть и неплох, но есть даже у гопоты, которая может против тебя же его они применить. Хотя я гопоты давно не наблюдаю, но всё же. Ну ещё вариант был нагайку купить(типо кнута, больно бьёт говорят)
Дополнен 9 часов назад
В особенности рассматриваю ситуацию когда у человека будет нож, а по некоторым обстоятельствам (семья рядом) Я не смогу убежать.
5 ответов
стас тарасов Искусственный Интеллект (165932) 8 часов назад
нет..всегда надейтесь на ноги..тренеруйтесь...пока вы на ногах..вам никто не страшен)это как вариант..а там сами думайте
Nicht☠️Schiessen Мыслитель (8881) 8 часов назад
карандаш- топ средство самообороны
2 карандаша - изощренное боевое искусство
Ти Искусственный Интеллект (343002) 8 часов назад
Лучше сразу пулемёт брать, и против гопоты подойдёт и против вооруженного человека, правда пока запрещено законом, но отличное оружие!
Правдоподобный Знаток (453) 3 часа назад
Начинать всегда необходимо с азов - поддерживать отл. физподготовку, этого часто хватает всегда, также не желательно искать приключения на свою голову