Постоянное плохое самочувствие

Здравствуйте, я парень, мне 17. Почти каждый день чувствую какую то апатию, упадок сил, даже лень вставать иногда с кровати и говорить с кем то(даже переписываться в соц сетях). Помимо этого часто болею( год назад буквально не так часто болел, даже почти не болел), каждый день что то не так по самочувствию, то давление плохое, чуть ли в обморок не падаю, то постоянное ощущение насморка, хожу шмыгаю, то тошнит после приёма пищи. Скажите что это может быть? Мне многие говорят что с возрастом самочувствие успокоится и выравнится. Из обследований только медкомиссия в военкомате( психолог, стоматолог, педиатр и прочие) и тест на ВИЧ( вёл активную половую жизнь до ухудшения самочувствия, тест отрицательный). Может ли быть такое что климат не подходит? Жил в Башкирии все нормально было, теперь живу в Краснодаре и постоянно воздух кажется слишком влажным и душным.

К эндокринологу сходите

Уезжай обратно в Башкирию. Видимо к новому климату организм твой и психологический настрой очень медленно адаптируются.