Как во Вселенной и на Земле образовался водород?

Андрей Гаврилов Ученик (2), на голосовании 2 месяца назад
И был ли это первый химический элемент во Вселенной и на Земле?
Голосование за лучший ответ
Anon T Ученик (7) 3 месяца назад
Это самый простой элемент. С простого все начинается.
дмитрий марченко Мыслитель (7631) 3 месяца назад
Это был первый элемент во вселенной. Потому что он самый простой. Из него вселенная и до сих пор состоит на 92 процента.
Шурик Жуков Оракул (54809) 3 месяца назад
Если любой элемент нагреть до состояния плазмы, то обратно он в этот элемент не соберётся, и водород тут будет первым.
Krab Bark Искусственный Интеллект (294810) 3 месяца назад
А на Земле он был отнюдь не самым первым. Земля образовадась из протопланетного облака, содержащего массу элементов вплоть до урана. А они возникли при горении и взрывах звезд предыдущих поколений.