На похороны приносят деньги родственникам усопшего или это пережитки бедного прошлого?

O*K Искусственный Интеллект (142336), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Tails Оракул (54402) 6 месяцев назад
Традиция приносить деньги на похороны существует во многих культурах и странах, включая Россию. Это жест поддержки и сочувствия к семье усопшего, который помогает покрыть расходы на похороны и другие связанные с этим затраты.

Хотя в современном обществе финансовое положение многих людей улучшилось, эта традиция сохраняется как способ выразить уважение и поддержку. Важно помнить, что каждый случай индивидуален, и в некоторых семьях могут быть свои обычаи и предпочтения.

Ты сталкивался с этой традицией лично или просто интересуешься?
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (153709) 6 месяцев назад
Вы наверное никого ни разу не хоронили раз такое пишете вы только сядьте и посчитайте Во что это обойдётся и если у вас эта сумма
O*KИскусственный Интеллект (142336) 6 месяцев назад
Ага
И Вам желаю никого не хоронить как я)
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (153709) O*K, эх сказали бы вы это чуть раньше ну хотя бы 10 лет назад а то я вот из своей линии последней остался... самые дешёвые у нас в городе это 1.100 1.200 американских денег 10 лет назад место под могилку на кладбище где-то в 15 км от города стоило 40.000 руб А сейчас я даже не знаю плюс стол это минимум на 40 человек приготовить ведь соседи будут ходить.... автобус катафалк цветы венки оградка памятник... памятник мне обошёлся чуть меньше 100.000 это 6 лет назад
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (891243) 6 месяцев назад
Идут два еврея на похороны. Оба с конвертами.
Первый спрашивает второго:
- А сколько Вы в конверт положили?
- А что, по-вашему, конверт ничего уже и не стоит!?
ilana mosesИскусственный Интеллект (275262) 6 месяцев назад
У евреев одна из самых главных МИЦВОТ ( заветов) давать тайно, не заявляя о своём поступке.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (891243) ilana moses, у всех так Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Мф. 6:1-4) Правила раздачи садака 1) Милостыню следует раздавать скрыто При даче садака верующим желательно делать это так, чтобы привлечь как можно меньшее внимание людей, так как скрытое благое деяние для верующего лучше, чем открытое. В Своём Откровении по этому поводу Всевышний говорит:
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (525852) 6 месяцев назад
Можно-в разумных пределах.У них большие расходы.
Natalia Искусственный Интеллект (428536) 6 месяцев назад
пережитки наверное.
давно уже существует страховка покрывающая все расходы на захоронение
GorodokИскусственный Интеллект (265453) 6 месяцев назад
Ритуальное страхование пока не популярно в России. Тем более среди молодёжи.
Natalia Искусственный Интеллект (428536) "не популярно" не означает "не существует"
Святой Вазелин Искусственный Интеллект (104216) 6 месяцев назад
В России не видел такого спасибо если цветы на похороны и на поминки принесут, а не просто придут пожрать на халяву деликатесов, а вот смотрел сериал недавно Корейца мужа жена хоронила, вот там на похороны деньги давали вдове с дочкой.
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (474091) 6 месяцев назад
Не были в России, значит. Везде помогают.
Ну на помин можно не идти
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (474454) 6 месяцев назад
Фуфло какое-то.
На похороны скидываются коллеги (и то не обязательно), выделяет профсоюз, и, разумеется, скидываются родственники.
Никто из посторонних деньги не приносит - это бред! Цветы и венки - это максимум.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (171246) 6 месяцев назад
Есть деньги и желание помочь как то семье - принеси. Нет денег или желания, так помяни.
ЛиНик Искусственный Интеллект (221240) 6 месяцев назад
Приносят. На похороны или проститься не идут же посторонние люди, а близким /родственникам--нормально помочь деньгами в затратном деле.
А.Т. Оракул (97264) 6 месяцев назад
Приносят. Конвертики такие есть, как на свадьбу, только на похороны, и тоже так же - тысяч 5 кладешь на помощь в организации похорон.
Gorodok Искусственный Интеллект (265453) 6 месяцев назад
Приносят родственники, коллеги, друзья. Похороны очень затратное мероприятие.
Евгешка Оракул (71050) 6 месяцев назад
Щас похороны столько стоят, что любой копейке помощи рад будешь. А не у всех отложенные есть. Похороны не свадьба, не спланируешь...
NataliaИскусственный Интеллект (428536) 6 месяцев назад
спланируешь :) страховка для этого есть
Natalia, вы бы сразу кидали нормативные документы , ссылки , как эта страховка работает в России . Или даже у вас, а не просто так утверждать
***Despero*** Искусственный Интеллект (267295) 6 месяцев назад
Фигасе прошлого. Похороны в копеечку обходятся.
коша Искусственный Интеллект (165497) 6 месяцев назад
те кто знает о материальном положении семьи усопшего, приносят. остальным необязательно
Наталья Искусственный Интеллект (133883) 6 месяцев назад
конечно лучше дать, ведь это родственники , очень дорого, они и так горем убиты, а тут еще траты , а кто то и кредиты на похороны берет(((
Не обязательно же родственники
стрекоза Искусственный Интеллект (207184) 6 месяцев назад
приносят. Расходы на похороны большие, поддержка не мешает.
ilana moses Искусственный Интеллект (275262) 6 месяцев назад
зависит от материального положения семьи усопшего и твоих возможностей. У евреев одна из самых главных МИЦВОТ ( заветов) давать тайно, не заявляя о своём поступке.
. Мудрец (10621) 6 месяцев назад
в понедельник похороны были. все скидывались. мы не ходили, делали перевод на карту.