Видео карта полетела
Вообщем, после чистки ПК от пыли видюха кажется сломалась, мне не нужно говорить банальные ответы по типу : у тебя полетела видюха, она сломалась и тд, мне надо конкретный ответ что с ней случилось, у нее не крутятся вентиляторы но питание есть, подсветка у нее горит, но именно вентиляторы не крутятся и изображения нет, помогите мне пожалуйста(Palit RTX 3050 8gb dual)
Сбросить биос, вытащить\вставить карту.
так вытащи видюху и заново установи
и память тоже
Здравствуйте,
У видеокарт на базе RTX 3050 серий StormX и Dual производства Palit Microsystems полупассивные системы охлаждения с остановкой вентиляторов в простое и при незначительной нагрузке, вентиляторы включаются при температурах в нагрузке от 60 градусов, причина описанной ситуации может быть в разных компонентах системы, в частности, в блоке питания или в оперативной памяти, проверьте корректность установки модулей оперативной памяти, корректность установки видеокарты в разъёме PCIe и корректность подключения разъёмов дополнительного питания системной платы, процессора и видеокарты, проверьте с другим блоком питания мощностью от 450W-500W с 6-pin или 6+2-pin разъёмом дополнительного питания видеокарт, обновите BIOS системной платы до актуальной версии, в том числе в статусе бета-версий, при наличии обновлений, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами компонентов, оптимальнее со сбросом настроек BIOS извлечением батарейки на несколько минут, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, при использовании SSD с интерфейсом PCIe обновите прошивку накопителя при наличии обновлений, проверьте с установкой SSD в разных разъёмах M.2 при наличии у системной платы нескольких разъёмов M.2 и проверьте с извлечением накопителя, при нескольких используемых накопителях проверьте с накопителями по одному, при подключении нескольких дисплеев и при использовании переходников или кабелей DisplayPort - HDMI или конвертеров HDMI - VGA/DisplayPort - VGA, преобразующих цифровой сигнал в аналоговый, проверьте с цифровым подключением одного дисплея кабелем HDMI или DisplayPort, так как в зависимости от качества переходника, кабеля или конвертера возможно влияние передачи питания по интерфейсу на корректность функционирования видеокарты, дополнительно проверьте видеокарту на другой конфигурации, так как возможно повреждение видеокарты, например, статическим электричеством, если эффект воспроизводится при проверке, при отсутствии механических повреждений обратитесь по гарантии в гарантийный отдел магазина, если при проверке видеокарта исправна, проверяйте исправность других компонентов системы.
тут нужно к мастеру нести. Есть большой шанс что ты что-то сбил
подключи кабель к монитору