Вопросы от смотревшего лишь обзоры на сериал "Игра престолов" .

1) Рана, которую его воин нанес Дрого оружием, напоминающем серп., была отравленной? Т.е сам серп был отравлен? От этой ли раны кхал впоследствии умер?
2) Битва, которого проходила у Башни радости между Артуром Дэйном, его соратником и Нэддом Старком и его воинами - расскажите о ней подробнее. Там еще мальчик (Бран) со стариком (актером Энтони Куинном) наблюдали ее со стороны. Я так понимаю там молодой еще Старк сражался и это были события из прошлого?
3) Бронн большой хитрец? Почему он отказался помогать карлику в бою с Г. Клиганом? Только лишь, что ему обещали замок в наследство? Но тогда почему он, имея уже замок и невесту (некую разговорчивую девушку, с которой он гулял у моря), принял предложение Джейме Ланнистера ранее повоевать?
4) Насколько хороша Бриенна как воин? Назовите тех, кому она, по-вашему мнению, ПРОИГРАЛА бы, если взять всех воинов Вестероса и Эссоса. Можно по книге и по сериалу отдельно.
5) Расставьте от лучшего к худшему этих троих воинов: принц Оберин, кхал Дрого, наёмник Бронн.

Дополнен

Если можно, отвечайте на все вопросы. Благодарность адекватным и понятливым.

это обычная дизентерия, которую потом магией немного усилила плененная баба

сестру неда похитил принц рейгар, сын короля эйриса, который сжег заживо родственников неда. его поняли неправильно, на самом деле похищения не было. вот и все. сам же рейгар помер от рук роберта

бронн настоящий наемник. а наемник превыше всего ставит свою жизнь, а не деньги. если его хотят кинуть в проигрышный бой, он откажется. и ставить он всегда будет на победителя

бриенна как рыцарь на уровне джейме, когда у того было две руки. то есть ее уровень очень близок к командиру королевских рыцарей

оберин, бронн, дрого

Дрого умер от того, что его рану отравила знахарка.

1) кхал умер хз от чего, вроде от болезни