Почему у Фасмера в этимологическом словаре большинство русских слов связывается лишь с одним германским языком - готским
Почему у Фасмера в этимологическом словаре подавляющее число русских слов связывается лишь с одним германским языком - готским (например, глагол чухать родственен готскому hausjan, а то что это hausjan сродни английскому hear и прочее нигде не указывается)?
Потому что готы пересекли территорию расселения славян от Балтийского моря до Черного, навсегда разделив славян на западных и восточных, и оставив по пути в славянских языках много своих слов.
другой совы натянуть на глобус не было
Политика с времён Петра 1, против всего русского.
Избушкин, перелогинься.
То поговаривают, что многие немцы на самом деле ассимилированные германцами славяне🤷 Может быть, есть какая-нибудь связь