Боюсь пустых разговоров

Я могу нормально говорить только по конкретной теме, но нереально тяжело говорить что-то другое (приветствие, благодарность, комплимент и тд и тп). Каждый раз когда я выхожу за эти рамки, я сижу и неделю пережевываю то что я сказал и что об этом могли подумать окружающие. Практически все свободное время я провожу дома и ни с кем не общаюсь, поэтому мне это не сильно мешает, но когда все-таки надо поговорить с кем-то или влиться в коллектив - труба

это нормально, подобно представлениям Абрахама Маслоу о пирамиде потребностей. Начни с малого и постепенно расширяй свой комфортный круг общения.

Простите, похоже, что Вы себя боитесь..

Суть: вы не умеете в нужной (для левела развитОй социальности) степени связывать одно с другим, и так строить картину мира, в то числе, в разговоре.

Я такой же.
Только с годами понимаешь, что никому ты не должен угождать и ни в каком коллетиве ты не должен быть хорошим. Только быть самой (самим)!
Не хочется - уходи. Не трать свое время и силы.

Письку хочешь лизать?