Тест "Психологическое развитие эмоционального интеллекта у детей"

Михаил Белов Знаток (255), открыт 4 дня назад
Помогите пожалуйста дать правильные ответы на вопросы:
1. Какие способности включает в себя социальный интеллект (возможно несколько вариантов ответа)
а. Рассуждение
б.Решение задач
в.Приспособление к окружающей среде
г.Выроботка стратегии
  1. Что такое "социальный интеллект"?
  2. а. Совокупность способностей, определяющая успешность социального взаимодействия
  3. б.Сумма навыков и способностей человека распознать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желание других людей и т.д.
  4. в.Качество психики, состоящие из способности осознавать новые ситуации, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и д.р.
  5. г.Способность распознавать и контролировать свои и чужие эмоции
  6. Выберите критерии социального интеллекта (в концепции Савенкова И.) (возможно несколько вариантов ответа)
  7. а. Подсознательные
  8. б. Поведенческие
  9. в.Когнитивные
  10. г.Эмоциональные
  11. Что включает в себя когнитивные критерии социального интеллекта (возможно несколько вариантов ответа)
  12. а. Социальная интуиция
  13. б. Социальное прогнозирование
  14. в. Социальная выразительность
  15. г. Сопереживание
  16. Какие кмпоненты входят в смешанную модель социально-эмоционального интеллекта Гоулмана Д.(возможно несколько вариантов ответа)
  17. а. Рефлексия
  18. б.Блокировка эмоций
  19. в.Самопознание
  20. г.Саморегуляция
  21. Выберите способы использования эмоций в мышлении и деятельности (возможно несколько вариантов ответа)
  22. а. Переключение внимания
  23. б. Логическое мышление
  24. в.Ригидное планирование
  25. г.Мотивация
  26. Какие компоненты входят в смешанную модель социально-эмоционального интеллекта Гоулмана Д.(возможно несколько вариантов ответа)
  27. а.Технический склад ума
  28. б.Эмпатия
  29. в.Мотивация
  30. г. Социальные навыки
  31. Выберите способы использования эмоций в мышлении и деятельности (возможно несколько вариантов ответа)
  32. а.Ригидное внимание
  33. б.Эскапизм
  34. в.Гибкое планирование
  35. г.Творческое мышление
2 ответа
054 Мудрец (14887) 4 дня назад
По своему опыту так задалбывают, ещё и клятву пионера хотели заставить выучить наизусть, и даже прочитать не дали время. А тут Вы - психология. Лже наука. Или Вы делаете по нормативам, или это фуфло.