Тест "Психологическое развитие эмоционального интеллекта у детей"
Михаил Белов
(256),
на голосовании
1 месяц назад
Помогите пожалуйста дать правильные ответы на вопросы: 1. Какие способности включает в себя социальный интеллект (возможно несколько вариантов ответа) а. Рассуждение б.Решение задач в.Приспособление к окружающей среде г.Выроботка стратегии
Что такое "социальный интеллект"?
а. Совокупность способностей, определяющая успешность социального взаимодействия
б.Сумма навыков и способностей человека распознать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желание других людей и т.д.
в.Качество психики, состоящие из способности осознавать новые ситуации, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и д.р.
г.Способность распознавать и контролировать свои и чужие эмоции
Выберите критерии социального интеллекта (в концепции Савенкова И.) (возможно несколько вариантов ответа)
а. Подсознательные
б. Поведенческие
в.Когнитивные
г.Эмоциональные
Что включает в себя когнитивные критерии социального интеллекта (возможно несколько вариантов ответа)
а. Социальная интуиция
б. Социальное прогнозирование
в. Социальная выразительность
г. Сопереживание
Какие кмпоненты входят в смешанную модель социально-эмоционального интеллекта Гоулмана Д.(возможно несколько вариантов ответа)
а. Рефлексия
б.Блокировка эмоций
в.Самопознание
г.Саморегуляция
Выберите способы использования эмоций в мышлении и деятельности (возможно несколько вариантов ответа)
а. Переключение внимания
б. Логическое мышление
в.Ригидное планирование
г.Мотивация
Какие компоненты входят в смешанную модель социально-эмоционального интеллекта Гоулмана Д.(возможно несколько вариантов ответа)
а.Технический склад ума
б.Эмпатия
в.Мотивация
г. Социальные навыки
По своему опыту так задалбывают, ещё и клятву пионера хотели заставить выучить наизусть, и даже прочитать не дали время. А тут Вы - психология. Лже наука. Или Вы делаете по нормативам, или это фуфло.
1. Какие способности включает в себя социальный интеллект (возможно несколько вариантов ответа)
а. Рассуждение
б.Решение задач
в.Приспособление к окружающей среде
г.Выроботка стратегии