Какие ляпы в фильмах и сериалах вы сами заметили?

Сейчас в сериале заметил, у покойника веки дёргаются. Видел ещё как нож прогибается под шеей, как оператор в телевизоре отражается.

Гладиатор (2000)
www.kinopoisk.ru/film/474/

газовый баллон на колеснице

человек в джинсах на трибунах амфитеатра

Максимус умер, но жилка на шее бьется в такт пульса. При этом он моргает, в то время как ему пытаются закрыть глаза

Гладиатор повержен. При падении поднимается его защитная маска. Кадром позже она снова оказывается опущенной, специально для того, чтобы Максимус мог эффектно открыть ее секирой.

Без комментариев

Обожаю, когда в современных сериалах герой мужественно передёргивает затвор пистолета, тут же ещё раз, ещё... или стреляет бесконечно из ПМа.

В фильме Титаник, когда люди едут по наклонившейся палубе, один врезается в железную тумбу, которая чудесным образом прогибается от удара.

Помню еще в СантаБарбаре кто то махал пистолетом, а в стволе даже дырки не было
В сериале Мажор коп под прикрытием катался на его крутой тачке, а потом просил дать прокатиться на ней же

Не смотри плохие фильмы. В хороших ляпов не замечаешь.