Образовательный путь

Что значит: Зачислен на обучение по договорной основе?

Я поступал на бюджет, не взяли, сейчас взяли по договорной основе. Я ничего не подписывал и не просил на платке учиться. Что делать? Забирать документы?

Если вы реально ничего не подписывали, то зачислить вас не могли. Как вариант, где-то ляпнули подпись, не вникая.
Обращайтесь в приемную комиссию и решайте, что теперь делать, - забирать документы или учиться платно. Если нет возможности платить, но при этом специальность вам интересна и шансов на бюджет нет, подумайте об образовательном кредите.

Если действительно ты попал в приказ о зачисление на договорной основе ( на платное), пиши заявление на отчисление.
С РОДИТЕЛЯМИ!!
Требуйте показать приказ о зачислении.

Обратись в деканат или отдел платных услуг, попроси разъяснить ситуацию и объяснить, почему произошло зачисление на платное обучение. Может есть какие-то доп условия или критерии, о которых ты не знал.

Значит на основе коммерции. Платное обучение