Побочные эффекты после "Постинора"
Случилось нелепое ЧП, 26.08 был Прерванный Половой Акт из-за соскочившего презерватива, эякуляции НЕ БЫЛО ни внутрь ни снаружи. Прекратили страсти сразу же.
Испугались зачатия от "смазки" и предэякулята, пошли в аптеку моментально, купили "Постинор" 2табл по 0.75мг. Девушка выпила сразу две таблетки после еды в течение 1-1.5часа после завершения ПА. Также стоит вопрос корректировки дозы, вес девушки составляет ~65+-3кг
По циклу - первый день месячных был 17.08, длились 3-4 дня. Вроде как в фертильные дни не попали, в день овуляции тем более.
Примерно спустя 5-6 часов после приема начались небольшие недолгие боли внизу живота - посередине ниже пупка на 5-7см
Спустя 10-12 часов после приема началось "бурления" в животе(или матке, непонятно), тоже недолгие.
Спустя 24+ часов после приема других эффектов нет.
Отчего бурление? В побочных эффектах от препарата нет никакой информации об этом. Да и в принципе пока что побочек у девушки нет, кроме описанных выше.
Чего следует ожидать если рассматривать картину в общем? Возможна ли нежеланная беременность в таком случае?
p.s. Планируем сдать анализы на бета-ХГЧ в районе 02.09-04-09 - стоит раньше сдать анализы или позже?
Буpление оттого, что пеpистальтика кишечника. Постиноp - ни пpи чём.)
Беpеменность В ДАННОМ ЦИКЛЕ невозможна.
Вес девушки не игpает pоли.
ХГЧ и мочевые тесты инфоpмативны С ПЕPВОГО ДНЯ ЗАДЕPЖКИ, котоpой ещё и в помине нет.) Как и нет смысла бегать и тpатить деньги.)
После постинора возможно кровотечение прорыва, а менструация может задержаться (это естественно). Поэтому задержку этого цикла чётко не посчитать.
Просто ТУПО поверьте в то, что написано в инструкции - постинор ДЕЙСТВИТЕЛЬНО предохраняет от нежелательной беременности. И успокойтесь.
И если отношения носят уже серьёзный характер, а половая жизнь регулярна, не мучайте девушку гормональными качелями, а решите вопрос с надёжной контрацепцией с помощью специалиста.
Гинекологи после восьми будут.
С девушкой нужно регистрировать брак.
Постинор принимать не следует.
Этот яд препятствует имплантации зачатого ребёнка к матке, что равносильно покушению на него.
Кроме того он приводит к онкологии, ожирению, инсульту, поликистозу и др.

Знаете, вообще забудьте как это делается, истерика на всю страну в ужасе от залёта это сильно.
В первый день месячных что у тебя длилось 3-4 дня