Как называется боль в мышцах после тренировки? И почему она возникает, и это значит что мышцы растут?

У Ученик (67), на голосовании 1 неделю назад
Объясните пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
frontDev Мастер (1232) 1 месяц назад
Мышечную боль, возникающую после физических нагрузок, называют крепатурой. Крепатура является своеобразным индикатором стрессового воздействия на мышцы – чем сильнее посттренировочная боль, тем больший стресс испытали мышцы. Тем самым, они становятся сильнее, растут.
Иван КастрикинМыслитель (9113) 1 месяц назад
сильная мыш боль является признаком переизбытка этого стресса, и вместо роста твой организм тратит несколько дней на восстановление микротравм. все хорошо в меру
Иван Кастрикин Мыслитель (9113) 1 месяц назад
мышечная боль, по большей части связана с переизбытком микротравм, после тяжлых подходов. Рост мышц она, скорее, замедляет, поэтому, если после тренировки мышцы долго болят, значит, перебрал с нагрузкой. Когда выполняешь новое для себя упражнение, она будет в любом случае, но если выполняешь то, что делаешь уже несколько месяцев и после каждой трени всеравно остается сильная мышечная боль, значит, надо уменьшить объем.
но небоьшая мышечая боль на след день будет показателем того, что ты 100 процентов дал хороший стимул к росту, поэтому, если она еле-еле заметная, и держится не дольше след дня, тогда можно сказать, что идет даже на пользу, в каком-то плане.
алекс Искусственный Интеллект (707172) 1 месяц назад
есть жжение есть боль от травм а есть крепатура.ничего из этого не сигнализирует о росте.силовой стресс,хорошее питание и достаточный отдых вот от чего растут мышцы