Недостатки при съеме квартиры

Тимофей Ёлкин Ученик (97), на голосовании 1 месяц назад
Подскажите пожалуйста, снял квартиру, когда смотрел особо не всматривался, потому что хотелось побыстрее переехать, но потом оказалось, что диван в квартире просел и на нем уже некомфортно сидеть, тем более спать, плюс некотрые шкафы с отломанным дном и есть еще недостатки небольшие…В договоре прописано, что Наймодатель обязан передать установленное в квартире оборудование и другое имущество в исправном состоянии после заключения договора, могу ли я попросить хозяина починить все это?
Голосование за лучший ответ
⭐Человек с Земли Оракул (65286) 2 месяца назад
Да, попроси исправить или зафиксируй в документе наденные недостатки.
Валым Заработавич Мудрец (13803) 2 месяца назад
главное, чтоб камин был, а то какая квартира без камина?
Alucard Zepish Профи (594) 2 месяца назад
Да, обязательно зафиксируйте, иначе хозяин потом может предъявить, типа это вы испортили, потребует компенсацию
Karpov Мыслитель (7086) 2 месяца назад
матрас купи это не дорого .... а к хозяину не лезь - смотря какой - ты же принял всё исправное расписался - вот и заставит тебя всё чинить
Екатерина Дронова Просветленный (41881) 2 месяца назад
Может,это для хозяина абсолютно исправно?не тяни,приглашай его и фиксируйте в договоре все недостатки.А там-как он решит.Может сам исправит,может скажет-тебе жить-ты и исправляй,может скажет-все норм,и так сойдет,не нравится-съезжай.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225302) 2 месяца назад
Сейчас уже сложно доказать, кто в итоге проломил диван? Пригласили друзей на вечеринку, они и испортили мебель.
Сразу нужно смотреть всё, когда подписываете договор. А теперь поезд тю-тю.))
В нашем доме рыдают, кто сдают квартиры. Тараканы, клопы, моль, мухи, чесоточные клещи!
В итоге ремонт за миллион. Куча нервов измотана и потеря здоровья.