Женщине не нравится когда её называют полным именем. Почему?
Загуглил. Не могу найти однозначный ответ в интернете.
Например: имя Ксения, но женщина сама себя везде пишет Ксюха, это даже не просто сокращённое, а немного дворовое какое-то имя. Или просто Ксю , и требует себя называть именно так.
И очень обижается когда обращаются к ней полным именем Ксения.
По-че-му??? Объясните мне пожалуйста! Сама она держит это в тайне.
Никак понять не могу.
Один из моих вариантов такой - человек вспоминает нехороших людей которые её называли всегда именно полным именем, и хочет об этом забыть и не вспоминать. Это могли быть родственники, родные, с которыми она жила много лет.
Удивительно. Но факт.
Или напишите пожалуйста, психологи, какие ещё варианты?
Может не нравится полное имя или да, неприятные ассоциации.
а тебе нравится когда тебя называют Леонид или Лёня привычнее.
Типо с серьезностью относится , чем кратко тем проще и мягко
Зови её Ксенус или Ксенофобия...