Посоветуйте первый фотоаппарат

Подскажите пожалуйста первую зеркалку для начинающего фотографа, предлагают взять canon 600d с объективом 24-105 is stm

Дополнен

Ещё рассматриваю 200d с китом

canon powershot 230 !

200 Д

Какие модели фотоаппаратов продаются в вашем городе? Перечислите в комментарии,чтоб можно было вам посоветовать.

24-105 это трэвел зум на полный кадр, на кропе вам будет сильно не хватать ближнего конца (широкого угла) т.к. у вас он будет с ЭФР 38-168 мм

Canon r100 или r10 с китом, начните уже с беззеркалки, зеркалки оставьте дедам