Кто создал таблицу Менделеева?

Алексей Митропольский Ученик (32), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584809) 2 месяца назад
Мыкола Минделенко...а москаль Менделеев себе присвоил это открытие...
Заметки бывшего главреда Мудрец (16078) 2 месяца назад
Смотря с какой стороны посмотреть: по факту - матушка природа, а вот подметил закономерность и записал - Дмитрий Иванович Менделеев, в его честь она и названа.
Дивергент Высший разум (1755741) 2 месяца назад
Периодический закон - коллективное творчество многих ученых: Деберейнер, Шанкуртуа, Ньюлендс, Лотар Мейер, Менделеев. Кстати, нигде в мире, кроме России, Периодическую таблицу элементов "таблицей Менделева" не называют.
Так ведь и Дмитрий Иванович всегда утверждал, что Периодическая система – плод 20-летних раздумий и изысканий с опорой на многочисленные труды исследователей многих стран!
oleg82 Оракул (70210) 2 месяца назад
Дмитрию Ивановичу помогли её составить во сне
Stanislav Lovelace Мудрец (11095) 2 месяца назад
Таблицу Менделеева,создал Дмитрий Иванович Менделеев. Дмитрий Иванович Менделеев (1834–1907) — русский учёный-энциклопедист.В 1869 году открыл периодический закон химических элементов — один из основных законов естествознания.Он оставил свыше 500 печатных трудов, среди которых классические «Основы химии» — первое стройное изложение неорганической химии.
------------------ Мудрец (12700) 2 месяца назад
Ты всё-равно не поверишь.
ЖСИ Гуру (4777) 2 месяца назад
Дело не в таблице, а в открытии периодического закона - этот закон открыл не Менделеев, но он об этом знал и об этом писал (что не он открыл), но Менделеев говорил о развитии этого открытия и он внес большой вклад.